শুক্রবার, ১২ জুন ২০২০
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » পোল্যান্ডে সেনা মোতায়েনে- ওয়াশিংটনকে কড়া হুঁশিয়ারি- রাশিয়ার
পোল্যান্ডে সেনা মোতায়েনে- ওয়াশিংটনকে কড়া হুঁশিয়ারি- রাশিয়ার
বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: জার্মানি থেকে পোল্যান্ডে মার্কিন সেনা মোতায়েনের পরিকল্পনার বিরুদ্ধে ওয়াশিংটনকে কড়াভাবে হুঁশিয়ার করে দিয়েছে রাশিয়া।
রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা বলেছেন, জার্মানি থেকে পোল্যান্ডে মার্কিন সেনা মোতায়েন করা হলে নতুন করে রাশিয়া এবং আমেরিকার মধ্যে উত্তেজনা বাড়বে।
দীর্ঘদিন থেকে রাশিয়া আমেরিকাকে সতর্ক করে আসছে যে, রুশ সীমান্তের কাছে ন্যাটো সেনা মোতায়েন করার মধ্যদিয়ে প্রমাণিত হবে- পোল্যান্ডে মার্কিন সেনা উপস্থিতির মাধ্যমে পাল্টা হামলা চালানোর জন্য তারা রাশিয়াকে উসকানি দিচ্ছে।
জার্মানি থেকে প্রত্যাহার করা মার্কিন সেনা নিজ দেশে মোতায়েনের ব্যাপারে আগ্রহ দেখিয়েছে পোল্যান্ড সরকার তবে ক্ষুব্ধ হয়েছে রাশিয়া। পোল্যান্ডের অবস্থান একেবারেই রাশিয়া সীমান্তের কাছে।




ইরান যুদ্ধ ঘিরে পরিস্থিতি আরও খারাপ হচ্ছে: জাতিসংঘ মহাসচিব
স্পেন ও ইটালি থেকে মার্কিন সেনা প্রত্যাহারের হুমকি ট্রাম্পের
ইরানকে আলোচনার টেবিলে আসতেই হবে : ম্যার্ৎস
মার্কিন বোয়িংয়ের সাথে বাংলাদেশ বিমানের ১৪ টি উড়োজাহাজ কেনার চুক্তি
ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যয় ২৫০০ কোটি ডলার: পেন্টাগন
নতুন পদ্ধতিতে জেট ফুয়েল তৈরি করছে চীন
ইরানে আর হামলা নয়, দীর্ঘমেয়াদী নৌ-অবরোধের প্রস্তুতি নিচ্ছেন ট্রাম্প
ইরানের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সব ধরনের সহায়তা করবে রাশিয়া- পুতিন
মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ‘অবৈধ’ আখ্যা দিয়ে পাল্টা ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি চীনের
হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ট্রাম্পের সঙ্গে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর ফোনালাপ 