বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২০
প্রথম পাতা » পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক “টানাপোড়েন’ খবরটি মন গড়া’’: দিল্লি
ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক “টানাপোড়েন’ খবরটি মন গড়া’’: দিল্লি
বিবিসি২৪নিউজ,নয়াদিল্লি,প্রতিনিধি : ভারত–বাংলাদেশ সম্পর্ক নিয়ে সম্প্রতি বাংলাদেশের এক সংবাদপত্রে একটি নিবন্ধ প্রকাশিত হয়। তাতে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের সাম্প্রতিক ‘টানাপোড়েন’–বাংলাদেশের একটি সংবাদপত্রে ভারত–বাংলাদেশ সম্পর্ক নিয়ে প্রকাশিত খবর ‘ক্ষতিকর’। হাইকমিশনারকে নিয়ে প্রকাশিত খবরও ‘সাজানো ও মন গড়া’। ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র অনুরাগ শ্রীবাস্তব বৃহস্পতিবার সাপ্তাহিক ব্রিফিংয়ে প্রশ্নের উত্তরে এ কথা বলেন।
উল্লেখ করে বলা হয়, ভারতীয় হাইকমিশনার চার মাস ধরে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎপ্রার্থী। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ওই প্রতিবেদনকে ‘ক্ষতিকর’ ও ‘সাজানো–মন গড়া’ জানিয়ে বলেন, দুই দেশের সম্পর্ক ‘অত্যন্ত ঘনিষ্ঠ’।
ভারতের একটি এক সংবাদপত্রে প্রকাশিত বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আবদুল মোমেনের একটি মন্তব্য নিয়েও প্রশ্ন ওঠে। অযোধ্যায় রামমন্দিরের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠান সম্পর্কে প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেছিলেন, ভারতের এমন কিছু করা ঠিক নয়, যাতে সম্পর্কে চিড় ধরে। জবাবে অনুরাগ শ্রীবাস্তব বলেন, দুই দেশই পারস্পরিক শ্রদ্ধা ও সংবেদনশীলতার প্রতি যত্নবান। দুই দেশই সম্পর্ককে এগিয়ে যেতে আগ্রহশীল। তিনি জানান, ‘ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীও সম্প্রতি বলেছেন, সুপ্রতিবেশী কেমন হয় বাংলাদেশ তার রোল মডেল। আমরা নিশ্চিত, সম্পর্কের উন্নতিতে দুই দেশই পারস্পরিক শ্রদ্ধা ও সংবেদনশীলতার প্রতি যত্নবান।’




বাংলাদেশ ২০২৯ সাল পর্যন্ত যুক্তরাজ্যে শুল্কমুক্ত রপ্তানি সুবিধা পাবে: সারাহ কুক
বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক এগিয়ে যাবে: প্রণয় ভার্মা
কেন-স্মার্টফোন-ইন্টারনেট ব্যবহার করেন না পুতিন
পদত্যাগ করে ভেনেজুয়েলা ছাড়তে চেয়েছিলেন মাদুরো, রাজি হননি ট্রাম্প-রয়টার্স
তারেক রহমান এখনো সরকারের কাছে ট্রাভেল পাস চাননি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
বাংলাদেশে ফেরার সিদ্ধান্ত গ্রহণের সুযোগ একক নিয়ন্ত্রণাধীন নয়: তারেক রহমান
ইমরান খানের সাক্ষাৎ পাচ্ছেন না কেউ, মামলা করলেন পরিবারের সদস্যরা
অভিবাসন স্থায়ীভাবে স্থগিত করার পরিকল্পনা করছেন ট্রাম্প
শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ বিষয়টি পর্যালোচনা করছে ভারত: রণধীর জয়সওয়াল
শেখ হাসিনাকে নিয়ে চিঠির জবাব দেয়নি ভারত: তৌহিদ হোসেন 