শিরোনাম:
ঢাকা, মঙ্গলবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ন ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ৮ জুন ২০২১
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » জনসম্মুখে চড় খেলেন ফরাসি প্রেসিডেন্টের “ম্যাক্রোঁ”
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » জনসম্মুখে চড় খেলেন ফরাসি প্রেসিডেন্টের “ম্যাক্রোঁ”
১৪৮৫ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ৮ জুন ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জনসম্মুখে চড় খেলেন ফরাসি প্রেসিডেন্টের “ম্যাক্রোঁ”

---বিবিসি২৪নিউজ, ইইউ প্রতিনিধিঃ ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ  জনতার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ গিয়ে চড় খেলেন।  জনসম্মুখে চড় খাওয়ার এ ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। মঙ্গলবার দক্ষিণপূর্বাঞ্চলীয় ফ্রান্সের ড্রোম অঞ্চলে সরকারি সফরকালে এই অনাকাঙ্খিত ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা বিবিসি ও রয়টার্স। খবরে বলা হয়, ম্যাক্রাঁ দক্ষিণ-পূর্ব ফ্রান্সের ড্রোম অঞ্চলে পরিদর্শনে এসেছিলেন। তিনি কোভিড-১৯ মহামারির পর স্বাভাবিক জীবনে ফিরে আসার ব্যাপারে স্থানীয় রেস্তোর মালিক ও শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলতে যান। লোহার ব্যারিক্যাডের পেছনে জনতা জড়ো হয়েছে আর তাদের দিকে হেঁটে যান ম্যাক্রোঁ। এসময় মুখে মাস্ক, চোখে চশমা, সবুজ টি-শার্ট পরিহিত এক ব্যক্তিকে শুভেচ্ছা জানাতে ম্যাকোঁ তাঁর হাত বাড়িয়ে দেন। তখন ওই ব্যক্তি আচমকা ম্যাক্রোঁর গালে চড় মেরে বসেন। এসময় তিনি ‘ডাউন উইথ ম্যাক্রোনিয়া’ বলে স্লোগান দেন। সঙ্গে সঙ্গেই নিরাপত্তা সদস্যরা হতচকিত ম্যাক্রোঁকে দ্রুত সেখান থেকে সরিয়ে নেন ও চড় মারা যুবককে আটক করেন নিরাপত্তা কর্মীরা। তবে ওই ব্যক্তি ম্যাক্রোঁকে কেন চড় মেরেছেন, তার পরিচয় কী বা উদ্দেশ্য কী এখনও তা পরিষ্কার করে জানায়নি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম। ঘটনার ব্যাপারে ম্যাক্রোঁর কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। এর আগে ২০১৬ সালে অর্থমন্ত্রী থাকাকালে শ্রম সংস্কারের বিরুদ্ধে ধর্মঘটের সময় ট্রেড ইউনিয়নের বামপন্থী কর্মীরা ম্যাক্রোঁর ওপরে ডিম নিক্ষেপ করেছিলেন। ম্যাক্রোঁ এই ঘটনাটিকে তখন “কোর্সের সমতা” হিসাবে অভিহিত করে বলেছিলেন, এটি তার প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে বাধা হয়ে দাঁড়াবে না। দুই বছর পর ২০১৮ সালে জ্বালানি তেলের বাড়তি কর, জীবনযাত্রার নিম্নমান আর দৈনন্দিন ব্যবহারের জিনিসপত্রের লাগামছাড়া মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে ফ্রান্সে সরকার বিরোধী ‘ইয়েলো ভেস্ট’ আন্দোলন হয়। সেখানে বিক্ষোভকারীরা ম্যাক্রোঁকে প্রশ্নেবাণে জর্জরিত করে তীব্র অপমান করে। তখন সরকারের মিত্ররা বলেছিল. এই ঘটনা প্রেসিডেন্টকে কম্পিত করে দিয়েছিল।



এ পাতার আরও খবর

মদ বিক্রির অনুমতি দিল সৌদি সরকার মদ বিক্রির অনুমতি দিল সৌদি সরকার
ভারতে আবারও শুল্ক আরোপের হুমকি ট্রাম্পের ভারতে আবারও শুল্ক আরোপের হুমকি ট্রাম্পের
জাপানে ৭.৬ মাত্রার ভূমিকম্পের পর সুনামির আঘাত জাপানে ৭.৬ মাত্রার ভূমিকম্পের পর সুনামির আঘাত
বাংলাদেশ ২০২৯ সাল পর্যন্ত যুক্তরাজ্যে শুল্কমুক্ত রপ্তানি সুবিধা পাবে: সারাহ কুক বাংলাদেশ ২০২৯ সাল পর্যন্ত যুক্তরাজ্যে শুল্কমুক্ত রপ্তানি সুবিধা পাবে: সারাহ কুক
ভারতেই থাকবেন কি না, সিদ্ধান্ত শেখ হাসিনাই নেবেন: জয়শঙ্কর ভারতেই থাকবেন কি না, সিদ্ধান্ত শেখ হাসিনাই নেবেন: জয়শঙ্কর
যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ও পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তি স্থগিত যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ও পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তি স্থগিত
দিল্লিতে মোদি-পুতিন বৈঠক, ভারত-রাশিয়া কি চুক্তি হয়েছে? দিল্লিতে মোদি-পুতিন বৈঠক, ভারত-রাশিয়া কি চুক্তি হয়েছে?
যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ
ফিফা শান্তি পুরস্কার জিতলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ফিফা শান্তি পুরস্কার জিতলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
পুতিনের ‘উড়ন্ত ক্রেমলিন’ যেন এক রাজপ্রাসাদ, ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাসহ অত্যাধুনিক প্রযুক্তির ভরপুর পুতিনের ‘উড়ন্ত ক্রেমলিন’ যেন এক রাজপ্রাসাদ, ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাসহ অত্যাধুনিক প্রযুক্তির ভরপুর

আর্কাইভ

ভারতে আবারও শুল্ক আরোপের হুমকি ট্রাম্পের
বিদেশে নেওয়া হচ্ছে না খালেদা জিয়াকে
দেশের কেউ ম্যান্ডেট দেয়নি যে এত দিনের মধ্যে নির্বাচন দিতে হবে’
জাপানে ৭.৬ মাত্রার ভূমিকম্পের পর সুনামির আঘাত
জুলাই আন্দোলনে নিহত ১৮২ মরদেহ উত্তোলন করা হবে
ভারতেই থাকবেন কি না, সিদ্ধান্ত শেখ হাসিনাই নেবেন: জয়শঙ্কর
স্বাস্থ্যের ডিজির সঙ্গে তর্কে জড়ানো চিকিৎসককে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি
যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ও পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তি স্থগিত
দিল্লিতে মোদি-পুতিন বৈঠক, ভারত-রাশিয়া কি চুক্তি হয়েছে?
যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ