শিরোনাম:
●   ইসরাইলের দুটি গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলা ইয়েমেনের ●   রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম ●   লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা ●   জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদের ২০টিতেই জিতল ছাত্রশিবির-সমর্থিত প্যানেল ●   শিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন ●   নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী সুশীলা কার্কিকে ড. ইউনূসের অভিনন্দন ●   ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচন: প্রেস সচিব ●   জামায়াতে ইসলামী ‘একটি চিতাবাঘ, যার দাগ বদলায় না’: হর্ষ বর্ধন শ্রিংলা ●   পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ধর্ম উপদেষ্টার সাক্ষাৎ ●   শিবিরকে পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর অভিনন্দন
ঢাকা, সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩১ ভাদ্র ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ৫ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » পুতিন যুদ্ধাপরাধ লুকানোর চেষ্টা করছে : জেলেনস্কি
প্রথম পাতা » ইউরোপ | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » পুতিন যুদ্ধাপরাধ লুকানোর চেষ্টা করছে : জেলেনস্কি
৪২০ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ৫ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পুতিন যুদ্ধাপরাধ লুকানোর চেষ্টা করছে : জেলেনস্কি

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি অভিযোগ করে বলেছেন, ইউক্রেনের অধিকৃত এলাকাগুলোয় রুশ সেনাদের করা যুদ্ধাপরাধ লুকানোর চেষ্টা করছে রাশিয়া।

সোমবার রাতে জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে তিনি বলেন, রুশ সেনারা ইউক্রেনের বেসামরিকদের হত্যা করেছে এমন বিষয়গুলো নিয়ে সন্দেহ সৃষ্টির জন্য ভ্লাদিমির পুতিনের সরকার প্রপাগান্ডা অভিযান শুরু করেছে।

মঙ্গলবার জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের এক জরুরি বৈঠকে ভাষণ দেবেন বলেও জানান জেলেনস্কি।

তিনি বলেন, কিয়েভ অঞ্চলে এই নির্বিচার হত্যার ঘটনা সামনে আসার পর দখলকারীরা আমাদের দেশের অন্য যেখানে আছে, সেখানে তাদের অপরাধের বিষয়ে ভিন্ন আচরণ করতে পারে, এ বিষয়েও আমাদের সজাগ থাকতে হবে। নিজেদের অপরাধ লুকাতে ইতোমধ্যে মিথ্যা প্রচারণা শুরু করেছে রাশিয়া। তারা ডজন ডজন সাজানো সাক্ষাৎকার, পুনঃসম্পাদিত রেকর্ডিং এবং অন্য কেউ মেরেছে এমনটি দেখানোর জন্য লোকজনকে বিশেষভাবে মারতে পারে।

তিনি অভিযোগ করেন, দনবাসের ওপর মালয়েশিয়ান বোয়িং গুলি করে ফেলে দেওয়ার সময়ও দখলকারীরা একই ধরনের কৌশল ব্যবহার করেছিল। তারা ইউক্রেনকে দায়ী করেছিল। তারা বিভিন্ন ধরনের ষড়যন্ত্র তত্ত্বও হাজির করেছিল।

রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সরকারের ওপর আরও নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার জন্য পশ্চিমা নেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, চূড়ান্তভাবে শাস্তি অবশ্যই শক্তিশালী হতে হবে



এ পাতার আরও খবর

লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা
ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির বাংলাদেশ সফর বাতিল ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির বাংলাদেশ সফর বাতিল
ড. ইউনূস ও হাসিনার দ্বন্দ্বের বলি আমি: টিউলিপ ড. ইউনূস ও হাসিনার দ্বন্দ্বের বলি আমি: টিউলিপ
যুক্তরাষ্ট্র সম্ভবত যুক্তরাজ্যে পারমাণবিক অস্ত্র মোতায়েন করেছে: ব্লুমবার্গ যুক্তরাষ্ট্র সম্ভবত যুক্তরাজ্যে পারমাণবিক অস্ত্র মোতায়েন করেছে: ব্লুমবার্গ
ফিলিস্তিন রাষ্ট্র স্বীকৃতির আহ্বান ২২০ ব্রিটিশ এমপির ফিলিস্তিন রাষ্ট্র স্বীকৃতির আহ্বান ২২০ ব্রিটিশ এমপির
ব্রিটেনে সম্পত্তির মালিকানা ছাড়ছেন  বাংলাদেশিরা: গার্ডিয়ানের প্রতিবেদন ব্রিটেনে সম্পত্তির মালিকানা ছাড়ছেন বাংলাদেশিরা: গার্ডিয়ানের প্রতিবেদন
বিক্ষোভে উত্তাল তুরস্ক, ইস্তাম্বুলের মেয়র গ্রেপ্তার বিক্ষোভে উত্তাল তুরস্ক, ইস্তাম্বুলের মেয়র গ্রেপ্তার
নথি ফাঁস: গোপন কর্মসূচিতে হাজার হাজার আফগান যুক্তরাজ্যে নথি ফাঁস: গোপন কর্মসূচিতে হাজার হাজার আফগান যুক্তরাজ্যে
ইসরায়েলের বিরুদ্ধে সিদ্ধান্ত নিতে ইইউতে বিভক্তি কেন? ইসরায়েলের বিরুদ্ধে সিদ্ধান্ত নিতে ইইউতে বিভক্তি কেন?
ইউক্রেনের নতুন প্রধানমন্ত্রী ইউলিয়া সিভিরিদেঙ্কোর ইউক্রেনের নতুন প্রধানমন্ত্রী ইউলিয়া সিভিরিদেঙ্কোর

আর্কাইভ

রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম
লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা
জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদের ২০টিতেই জিতল ছাত্রশিবির-সমর্থিত প্যানেল
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ধর্ম উপদেষ্টার সাক্ষাৎ
শিবিরকে পাকিস্তান জামায়াতে ইসলামীর অভিনন্দন
নেপালের নিরাপত্তার নিয়ন্ত্রণ নিলো সেনাবাহিনী
ডাকসু নির্বাচন: ছাত্রশিবিরের সাদিক ভিপি, ফরহাদ জিএস, মহিউদ্দীন এজিএস নির্বাচিত
বিক্ষোভের মুখে নেপালের প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ
সরকারের উচ্চকক্ষ নিয়ে অনুরোধ রাখেনি বিএনপি
আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.)