শিরোনাম:
ঢাকা, শনিবার, ১ এপ্রিল ২০২৩, ১৮ চৈত্র ১৪২৯

BBC24 News
মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » খেলাধুলা » সেমিফাইনালে ম্যানসিটি-রিয়াল
প্রথম পাতা » খেলাধুলা » সেমিফাইনালে ম্যানসিটি-রিয়াল
৩৩২ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ২৬ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সেমিফাইনালে ম্যানসিটি-রিয়াল

---বিবিসি২৪নিউজ,স্পোর্টস ডেস্ক :কঠিন বাধা পার করে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে উঠেছে রিয়াল মাদ্রিদ ও ম্যানচেস্টার সিটি। লস ব্লাঙ্কোসরা বিদায় করেছে প্রিমিয়ার লিগ জায়ান্ট ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগের চ্যাম্পিয়ন চেলসিকে। ম্যানসিটি বিদায় করেছে লা লিগা জায়ান্ট অ্যাথলেটিকো মাদ্রিদকে।

দুই দলের এবার ফাইনালের পথে এগিয়ে যাওয়ার লড়াই। ম্যানচেস্টারের ইতিহাদ স্টেডিয়াম মাঠে নামবে দু’দল। ফুটবলে সেরা প্রদর্শনী দেখানোর এই ম্যাচে কেমন একাদশ সাজাবেন পেপ গার্দিওয়ালা এবং কার্লো আনচেলত্তি সেটাও দেখার বিষয়।
তবে একাদশ সাজাতে দুই কোচকেই মাথা ঘামাতে হচ্ছে বেশ। কারণ ইনজুরি বাধা আছে দুই দলেই। রিয়াল মাদ্রিদে যেমন কাসেমিরো, ফারল্যান্ড মেন্ডি ও ডেভিড আলাবা ইনজুরিতে। ম্যানসিটির তেমনি কাইল ওয়াকার ও জোন স্টোনস ইনজুরিতে। নিষেধাজ্ঞায় জোয়াও ক্যান্সেলো।

রিয়াল মাদ্রিদ পুরোপুরি ফিট না হলেও ডেভিড আলাবা এবং ফারল্যান্ড মেন্ডির একজনকে খেলাতে পারেন বলে মনে করা হচ্ছে। অন্যদিকে ম্যানসিটি রক্ষণ সামলাতে লুইস দিয়াজ এবং একে’কে রাখতে পারেন একাদশে।

রক্ষণে দুই দলের ইনজুরি সংকট থাকলেও মিডফিল্ড এবং আক্রমণে দু’দলই মূল ফুটবলারদের পাচ্ছে। রিয়াল কাসেমিরোকে না পেলেও ফেদে ভালভার্দে এবং এডুয়ার্ড কামাভেঙ্গা আছেন। ম্যানসিটির আছেন রদ্রি, কেভিন ডি ব্রুইনি ও বেনার্ড সিলভারা।

রিয়াল মাদ্রিদদ আক্রমণে করিম বেনজেমার সঙ্গে লেফট উইঙ্গে ভিনিসিয়াসকে রাখবে। রাইট উইঙ্গে জায়গা পেতে পারেন রদ্রিগো গোয়েস। সম্প্রতি দারুণ ছন্দে আছেন এই ব্রাজিলিয়ান। ম্যানসিটি ফিল ফোডেন-গ্যাব্রিয়েল জেসুসকে নিয়ে আক্রমণ সাজাবেন নাকি রিয়াদ মাহরেজকে খেলাবেন সেটাই থাকবে দেখার বিষয়।

রিয়াল মাদ্রিদের সম্ভাব্য শুরুর একাদশ: থিবো কর্তুয়া, দানি কারভাহাল, এদের মিলিতাও, ন্যাচো ফার্নান্দেজ, ফারল্যান্ড মেন্ডি, ফেদে ভালভার্দে, টনি ক্রুস, লুকা মডরিচ, ভিনিসিয়াস জুনিয়র, করিম বেনজেমা ও রদ্রিগো গোয়েস।

ম্যানসিটির সম্ভাব্য শুরুর একাদশ: এদেরসন মোরালেস, একে, লুইস দিয়াজ, আইমেরিক লাপোর্ট, জিনচেনকো, রদ্রি, গুন্দোগান, বেনার্ড সিলভা, কেভিন ডি ব্রুইনি, ফিল ফোডেন, গ্যাব্রিয়েল জেসুস।



কানাডা-যুক্তরাষ্ট্র সীমান্তে আট অভিবাসীর লাশ উদ্ধার
জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জের জন্য আপনাদের মায়া নেই: ইইউকে রাশিয়া
ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন স্থগিতের আহ্বান- জাতিসংঘের
বাংলাদেশে কেন সাংবাদিকরা নির্যাতন ও হয়রানির শিকার’
‘রাশিয়ার ভয়ে’ নেটোতে যোগ দিচ্ছে ফিনল্যান্ড
মার্কিনিদের দ্রুত রাশিয়া ছাড়তে নির্দেশ- হোয়াইট হাউসের
জাতিসংঘ ও মার্কিন প্রতিনিধি পরিষদে বাংলাদেশ ও শেখ হাসিনার ভূয়সী প্রশংসা
বাংলাদেশকে টেকসই উত্তরণে সহায়তা দেবে ইইউ
বিশ্বব্যাংকের প্রেসিডেন্ট হচ্ছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত অজয় বাঙ্গা
জলবায়ু ন্যায়বিচার নিয়ে জাতিসংঘ ঐতিহাসিক প্রস্তাব গৃহীত