শিরোনাম:
●   নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের ●   যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার ●   গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার ●   জ্বালানি মজুত ও কৃত্রিম সংকট রোধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ●   নেতাকর্মীদের উৎসাহ দিতে প্রথমবার নয়া পল্টনের কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ●   জাতিসংঘে স্বাধীনতা দিবস পালিত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ●   ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল ●   ইরানকে সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া: জার্মানি ●   মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান ●   আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
ঢাকা, সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬, ১৫ চৈত্র ১৪৩২

BBC24 News
বৃহস্পতিবার, ১৮ মে ২০২৩
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ব্রাহ্মণবাড়িয়া কলেজ ছাত্র ফয়সাল হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধ
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ব্রাহ্মণবাড়িয়া কলেজ ছাত্র ফয়সাল হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধ
১১৪৭ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ১৮ মে ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ব্রাহ্মণবাড়িয়া কলেজ ছাত্র ফয়সাল হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধ

---বিবিসি২৪নিউজ,ব্রাহ্মণবাড়িয়া (সরাইল) প্রতিনিধি :  ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে দুর্বৃত্তের গুলিতে নিহত কলেজছাত্র ফয়সাল আহাম্মেদের হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন এলাকাবাসী।

বৃহস্পতিবার (১৮ মে) দুপুরে সরাইল উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল শেষে উপজেলা পরিষদের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন তারা।

নিহতের স্বজন ও এলাকাবাসী জানান, ফয়সাল আহাম্মেদকে পরিকল্পিতভাবে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।

নিহতের বাবা মো. রাকিব মিয়া বলেন, ‘আমার ছেলে ঝগড়ার সঙ্গে কোনো সম্পৃক্ততা নেই। সে কলেজে পড়ালেখা করত। নানার বাড়িতে থাকত। ঝগড়ার দিন রাতে আমার ছেলে দোকান বন্ধ করার সময় তাকে পরিকল্পিতভাবে সন্ত্রাসীরা হত্যা করেছে। আমি এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই।

নিহতের মামা শিব্বির আহম্মেদ বলেন, ‘আমার ভাগনেকে কারা গুলি করেছে সেটির ভিডিও ফুটেজ আমাদের কাছে আছে। মামলায় ২৮ জনকে আসামি করা হলেও এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ। প্রধানমন্ত্রীর কাছে আমাদের দাবি, তিনি যেন এটার সুষ্ঠু বিচার করে দেন।’

এলাকাবাসী জানান, গত ১৪ এপ্রিল সরাইল উপজেলার কালিকচ্ছ ইউনিয়নের সূর্যকান্দি গ্রামের আকাশের অটোরিকশার সঙ্গে একই ইউনিয়নের ধরন্তী মূলবর্গ গ্রামের তোফাজ্জলের মোটরসাইকেলের ধাক্কা লাগে। পরদিন সন্ধ্যায় তোফাজ্জলের লোকজন কালিকচ্ছ বাজারে এসে আকাশের ওপর হামলা করে। এতে গুরুতর আহত হন আকাশ। হামলার এ ঘটনা এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে দুই গ্রামের লোকজন দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এ সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে ফয়সাল আহম্মেদ নামে কলেজ ছাত্র নিহত হন। আহত হন সাংবাদিকসহ অন্তত ২৫ জন।

সরাইল থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আ স ম আতিকুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২টি মামলা হয়েছে। মামলাগুলো তদন্ত করা হচ্ছে। মামলায় ১৯ জনকে আটক করা হয়েছে। এর মধ্যে নয়জন হাইকোর্টের আদেশে জামিনে রয়েছেন।



আর্কাইভ

নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
নেতাকর্মীদের উৎসাহ দিতে প্রথমবার নয়া পল্টনের কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা
বাংলাদেশের প্রতি অবিচল সমর্থন ও সংহতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব
দ্রুত ইরান যুদ্ধ শেষ করতে চান ট্রাম্প:ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবর
ইইউতে বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানি কমেছে ২৫ শতাংশ