শিরোনাম:
●   কপ-৩০ চুক্তি থেকে বাদ পড়ল জীবাশ্ম জ্বালানির প্রসঙ্গ ●   জাতিসংঘের জলবায়ু সম্মেলনে দরিদ্র দেশের জন্য অর্থায়ন বাড়াতে সম্মতি ●   শেষ হলো জাতিসংঘের কপ-৩০ জলবায়ু সম্মেলন, ফলাফল কী ●   বিল সি-৩ আইনে, নাগরিকত্ব পাওয়া সহজ করছে কানাডা ●   পাকিস্তানে সামরিক বাহিনীর সদর দপ্তরে আত্মঘাতী হামলা ●   হাসিনার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর চায় না ভারত :সিএনএনের প্রতিবেদন ●   লন্ডনে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভে ৯০ জন গ্রেপ্তার ●   জাতীয় নির্বাচনে ইসিকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে সেনাবাহিনী ●   ভেনেজুয়েলাকে ঘিরে নতুন অভিযান শুরু করার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ●   সেনাবাহিনীর ১৩ কর্মকর্তাকে ট্রাইব্যুনালে আনা হয়েছে
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১০ অগ্রহায়ন ১৪৩২

BBC24 News
বৃহস্পতিবার, ১৮ মে ২০২৩
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ব্রাহ্মণবাড়িয়া কলেজ ছাত্র ফয়সাল হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধ
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ব্রাহ্মণবাড়িয়া কলেজ ছাত্র ফয়সাল হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধ
১০৬৮ বার পঠিত
বৃহস্পতিবার, ১৮ মে ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ব্রাহ্মণবাড়িয়া কলেজ ছাত্র ফয়সাল হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধ

---বিবিসি২৪নিউজ,ব্রাহ্মণবাড়িয়া (সরাইল) প্রতিনিধি :  ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে দুর্বৃত্তের গুলিতে নিহত কলেজছাত্র ফয়সাল আহাম্মেদের হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন এলাকাবাসী।

বৃহস্পতিবার (১৮ মে) দুপুরে সরাইল উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল শেষে উপজেলা পরিষদের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন তারা।

নিহতের স্বজন ও এলাকাবাসী জানান, ফয়সাল আহাম্মেদকে পরিকল্পিতভাবে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।

নিহতের বাবা মো. রাকিব মিয়া বলেন, ‘আমার ছেলে ঝগড়ার সঙ্গে কোনো সম্পৃক্ততা নেই। সে কলেজে পড়ালেখা করত। নানার বাড়িতে থাকত। ঝগড়ার দিন রাতে আমার ছেলে দোকান বন্ধ করার সময় তাকে পরিকল্পিতভাবে সন্ত্রাসীরা হত্যা করেছে। আমি এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই।

নিহতের মামা শিব্বির আহম্মেদ বলেন, ‘আমার ভাগনেকে কারা গুলি করেছে সেটির ভিডিও ফুটেজ আমাদের কাছে আছে। মামলায় ২৮ জনকে আসামি করা হলেও এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ। প্রধানমন্ত্রীর কাছে আমাদের দাবি, তিনি যেন এটার সুষ্ঠু বিচার করে দেন।’

এলাকাবাসী জানান, গত ১৪ এপ্রিল সরাইল উপজেলার কালিকচ্ছ ইউনিয়নের সূর্যকান্দি গ্রামের আকাশের অটোরিকশার সঙ্গে একই ইউনিয়নের ধরন্তী মূলবর্গ গ্রামের তোফাজ্জলের মোটরসাইকেলের ধাক্কা লাগে। পরদিন সন্ধ্যায় তোফাজ্জলের লোকজন কালিকচ্ছ বাজারে এসে আকাশের ওপর হামলা করে। এতে গুরুতর আহত হন আকাশ। হামলার এ ঘটনা এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে দুই গ্রামের লোকজন দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এ সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে ফয়সাল আহম্মেদ নামে কলেজ ছাত্র নিহত হন। আহত হন সাংবাদিকসহ অন্তত ২৫ জন।

সরাইল থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) আ স ম আতিকুর রহমান বলেন, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২টি মামলা হয়েছে। মামলাগুলো তদন্ত করা হচ্ছে। মামলায় ১৯ জনকে আটক করা হয়েছে। এর মধ্যে নয়জন হাইকোর্টের আদেশে জামিনে রয়েছেন।



আর্কাইভ

হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া
কপ-৩০ চুক্তি থেকে বাদ পড়ল জীবাশ্ম জ্বালানির প্রসঙ্গ
জাতিসংঘের জলবায়ু সম্মেলনে দরিদ্র দেশের জন্য অর্থায়ন বাড়াতে সম্মতি
শেষ হলো জাতিসংঘের কপ-৩০ জলবায়ু সম্মেলন, ফলাফল কী
বিল সি-৩ আইনে, নাগরিকত্ব পাওয়া সহজ করছে কানাডা
পাকিস্তানে সামরিক বাহিনীর সদর দপ্তরে আত্মঘাতী হামলা
হাসিনার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর চায় না ভারত :সিএনএনের প্রতিবেদন
লন্ডনে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভে ৯০ জন গ্রেপ্তার
ভেনেজুয়েলাকে ঘিরে নতুন অভিযান শুরু করার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র
সেনাবাহিনীর ১৩ কর্মকর্তাকে ট্রাইব্যুনালে আনা হয়েছে