শিরোনাম:
●   ইসরাইলে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে ইরান ●   যথেষ্ট হয়েছে, এবার থামুন: ইরান-ইসরায়েলকে গুতেরেস ●   ইসরায়েলের দিকে কয়েকশো ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ ইরানের, তেল আবিবে বিস্ফোরণ–ধোঁয়ার কুণ্ডলী ●   কঠোর প্রতিশোধ নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে ইরান ●   এই উস্কানির সমস্ত পরিণতির দায় ইসরায়েলের ওপর বর্তাবে: রাশিয়া ●   ইরানে ইসরায়েলের হামলায় জাতিসংঘসহ বিভিন্ন দেশের নিন্দা ও উদ্বেগ ●   ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার তেমন কোনো প্রভাব পড়েনি: আইএইএ ●   ইসরায়েলের হামলা ৬ বিজ্ঞানী নিহত, পাল্টা হামলা শুরু করেছে ইরান ●   লন্ডনে বৈঠক করছেন ড. ইউনূস-তারেক রহমান ●   ইসরায়েলে পাল্টা হামলা চালাতে কয়েকশত ড্রোন পাঠিয়েছে ইরান
ঢাকা, শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

BBC24 News
মঙ্গলবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » আইন-আদালত | আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » ভারতে ধর্ষণ মামলায় আওয়ামী লীগের ৪ নেতা গ্রেফতার
প্রথম পাতা » আইন-আদালত | আর্ন্তজাতিক | শিরোনাম | সাবলিড » ভারতে ধর্ষণ মামলায় আওয়ামী লীগের ৪ নেতা গ্রেফতার
৩১৭ বার পঠিত
মঙ্গলবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভারতে ধর্ষণ মামলায় আওয়ামী লীগের ৪ নেতা গ্রেফতার

---বিবিসি২৪নিউজ,অনলাইন ডেস্ক: ভারতের মেঘালয়ের রাজধানী শিলংয়ে একটি আবাসিক হোটেলে ধর্ষণের অভিযোগে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ৪ নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার কলকাতার নিউটাইনের বিধাননগরে কমিশনারেটের পুলিশ ও শিলং পুলিশ যৌথভাবে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, আওয়ামী লীগের ৬ নেতা সিলেট থেকে পালিয়ে শিলংয়ে অবস্থান করার সময় তাদের হোটেলেই ধর্ষণের ঘটনা ঘটে। এরপর তারা কলকাতায় পালিয়ে গিয়ে নিউটাইনের একটি ফ্ল্যাটে ওঠেন। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী শিলং থানায় ছয়জনকে আসামি করে মামলা করেন। এরপর বিধাননগর কমিশনারেটের পুলিশ ও মেঘালয়ের শিলংয়ের পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে চারজনকে গ্রেফতার করে। অভিযুক্ত দুইজন পালিয়ে গিয়েছেন। ঘটনাস্থলে আটক এক ইউপি চেয়ারম্যানকে এজাহারে নাম না থাকায় ছেড়ে দেওয়া হয় বলে জানা গেছে। কলকাতায় গ্রেফতাররা হলেন, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও জেলা পরিষদের অপসারিত চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট নাসির উদ্দিন খান, সিলেট মহানগর যুবলীগের সভাপতি আলম খান মুক্তি, সিলেট মহানগর যুবলীগের সহ-সভাপতি রিপন ও যুবলীগের সদস্য জুয়েল। পলাতক ২ জন হলেন, সিলেট জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি আফসর আজিজ ও সাধারণ সম্পাদক দেবাংশু দাস মিটু।

রোববার সাপ্তাহিক ছুটির দিনে বারাসাতের স্পেশাল ক্রিমিনাল কোর্টে তাদের তোলা হয়। কিন্তু বিচারক উপস্থিত ছিলেন না। এ সময় ভারতীয় আইন অনুযায়ী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে শিলংয়ের স্থানীয় আদালতে অপরাধীদের হাজির করা হবে এমন আশ্বাসে ট্রানজিট রিমান্ড না নিয়েই তাদের মেঘালয়ের শিলং নিয়ে যায় মেঘালয় পুলিশ।

এদিকে কলকাতার এই ফ্ল্যাট থেকে নাসির, মুক্তি, রিপন ও জুয়েল ছাড়াও সুনামগঞ্জের এক ইউপি ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানকেও গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। পরে সেখানে অবস্থানরত আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য জাহাঙ্গীর কবির নানক ও কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল তাদেরকে ছাড়াতে তদবির শুরু করেন। এরপর মামলার এজহারে নাম না থাকায় ওই ইউপি চেয়ারম্যানকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

কলকাতায় অবস্থানকারী সিলেট আওয়ামী লীগের একাধিক দলীয় নেতা এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

আরেক সূত্রে জানা গেছে, ধর্ষণে জড়িত ছিলেন মূলত সিলেট মহানগর যুবলীগের সহসভাপতি রিপন ও সদস্য জুয়েল। কিন্তু আওয়ামী লীগ নেতা নাসির ও যুবলীগ সভাপতি মুক্তিসহ সবাই মিলে এক ফ্ল্যাটে অবস্থান করায় তাদেরও মামলার আসামি করা হয়েছে। তাই পুলিশ তাদের গ্রেফতার করেছে।



আর্কাইভ

ইসরাইলে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে ইরান
ইসরায়েলের দিকে কয়েকশো ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ ইরানের, তেল আবিবে বিস্ফোরণ–ধোঁয়ার কুণ্ডলী
কঠোর প্রতিশোধ নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে ইরান
এই উস্কানির সমস্ত পরিণতির দায় ইসরায়েলের ওপর বর্তাবে: রাশিয়া
ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার তেমন কোনো প্রভাব পড়েনি: আইএইএ
ইসরায়েলের হামলা ৬ বিজ্ঞানী নিহত, পাল্টা হামলা শুরু করেছে ইরান
ইসরায়েলে পাল্টা হামলা চালাতে কয়েকশত ড্রোন পাঠিয়েছে ইরান
তেহরানে ইসরায়েলি হামলায় হুমকির মুখে মধ্যপ্রাচ্য, কী পদক্ষেপ নিচ্ছে ইরান!
বাংলাদেশের সংস্কার সম্পর্কে রাজা তৃতীয় চার্লসকে জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
তেহরানে ইসরায়েলের বিমান হামলা  ইরানের রেভল্যুশনারি গার্ডের প্রধান ও দুই বিজ্ঞানী নিহত