শিরোনাম:
●   এলডিসি উত্তরণ ৩ বছর স্থগিত চেয়ে জাতিসংঘে নতুন সরকারের চিঠি ●   উপদেষ্টাদের দপ্তর বণ্টন, কে কোন দায়িত্বে? ●   সরকারের প্রতি সবার অধিকার সমান: প্রধানমন্ত্রী ●   জেনেভায় যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের পরমাণু আলোচনা: মার্কিন রণতরিগুলো ডুবিয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি খামেনির ●   পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে চীন ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন ●   তিন মন্ত্রণালয় ও বিভাগ সামলাবেন তারেক রহমান ●   জাতীয় স্মৃতিসৌধে নতুন প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ●   প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বিভিন্ন দেশের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিরা সৌজন্য সাক্ষাৎ ●   নতুন মন্ত্রীসভায় কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন ●   রাষ্ট্রপতির কাছে শপথ নিলেন মন্ত্রিসভার নতুন সদস্যরা
ঢাকা, শনিবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ৯ ফাল্গুন ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ২০ জানুয়ারী ২০২০
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ফেসবুকে মুজিববর্ষ নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য: তথ্য প্রযুক্তি আইনে গ্রেফতার সাবেক মেয়র পিকুল
প্রথম পাতা » জেলার খবর » ফেসবুকে মুজিববর্ষ নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য: তথ্য প্রযুক্তি আইনে গ্রেফতার সাবেক মেয়র পিকুল
১২৮১ বার পঠিত
সোমবার, ২০ জানুয়ারী ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ফেসবুকে মুজিববর্ষ নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য: তথ্য প্রযুক্তি আইনে গ্রেফতার সাবেক মেয়র পিকুল

---বিবিসি২৪নিউজ,রবি আকন্দ,ময়মনসিংহ প্রতিনিধি:সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মুজিববর্ষ ও প্রধানমন্ত্রীকে ইঙ্গিত করে একটি স্ট্যার্টাস দেয়ার অভিযোগে ময়মনসিংহের নান্দাইল পৌরসভার সাবেক মেয়র ও পৌর বিএনপির সভাপতি এএফএম আজিজুল ইসলাম পিকুলকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

জানা যায়, নান্দাইলের সাবেক পৌর মেয়র এ.এফ.এম আজিজুল ইসলাম পিকুল (Azizul Islam Piqul) নামে একটি ফেসবুক আইডিতে মুজিববর্ষ ও প্রধানমন্ত্রীকে ইঙ্গিত করে একটি স্ট্যার্টাস দেন। বিষয়টি ছাত্রলীগ নেতাদের নজরে আসে।

এ নিয়ে তারা প্রতিবাদ জানান।ছাত্রলীগ নেতা তৌফিকুল ইসলাম মামুন বাদী হয়ে নান্দাইল মডেল থানায় তথ্যপ্রযুক্তি আইনে একটি নিয়মিত মামলা করেন।পরে রোববার রাত ৯টার দিকে নান্দাইল পৌর চারিআনিপাড়া নিজ বাসা থেকে পিকুলকে গ্রেফতার করা হয়।

নান্দাইল মডেল থানার ওসি মুনসুর আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, এ ঘটনায় ছাত্রলীগ নেতা তৌফিকুল ইসলাম মামুন বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন, যার মামলা নং- ৩৪ (১)/২০২০।

---

সাবেক মেয়র এ.এফ.এম আজিজুল ইসলাম পিকুলকে গ্রেফতার দেখিয়ে ময়মনসিংহ কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।মামলাটি তদন্তের জন্য জেলা গোয়েন্দা সংস্থাকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে বলে জানান ওসি।



আর্কাইভ

এলডিসি উত্তরণ ৩ বছর স্থগিত চেয়ে জাতিসংঘে নতুন সরকারের চিঠি
উপদেষ্টাদের দপ্তর বণ্টন, কে কোন দায়িত্বে?
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে চীন ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন
জাতীয় স্মৃতিসৌধে নতুন প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে বিভিন্ন দেশের উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিরা সৌজন্য সাক্ষাৎ
নতুন মন্ত্রীসভায় কে কোন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন
রাষ্ট্রপতির কাছে শপথ নিলেন মন্ত্রিসভার নতুন সদস্যরা
প্রধানমন্ত্রী হিসাবে শপথ নিলেন তারেক রহমান
জামায়াতের পর সংসদ সদস্য ও সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ নিল এনসিপি
মন্ত্রিপরিষদে শপথের জন্য ডাক পেলেন যারা