শিরোনাম:
●   ভারতের বিরুদ্ধে পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের ●   তুরস্কের আকাশসীমায় বাধা, আজারবাইজান সফর বাতিলে বাধ্য হলেন নেতানিয়াহু ●   পাকিস্তানের সম্পৃক্ততা এখনো প্রমাণ করতে পারেনি ভারত: শাহবাজ ●   পাকিস্তানের আবদালি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা ●   ইসরায়েলি নৃশংসতা-গাজায় ২ শতাধিক সাংবাদিক নিহত, জাতিসংঘের সতর্কতা ●   সিন্ধু নদে বাঁধ দিলে হামলা চালাবে পাকিস্তান: পাক মন্ত্রীর হুঁশিয়ারি ●   গাজায় থামছেই না ইসরাইলি হত্যাযজ্ঞ, নিহত বেড়ে প্রায় ৫৩ হাজার ●   কেন রাশিয়া-ইউক্রেন ‘মধ্যস্থতা’ থেকে সরে গেল আমেরিকা! ●   নতুন আরও ১ লাখ ১৫ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ ●   মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ওয়াল্টজের পদত্যাগ
ঢাকা, রবিবার, ৪ মে ২০২৫, ২১ বৈশাখ ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ৭ অক্টোবর ২০২০
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | নির্বাচন | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ট্রাম্পের সঙ্গে যোগ দিতে অনীহা প্রকাশ করলেন-বাইডেন
প্রথম পাতা » আমেরিকা | আর্ন্তজাতিক | নির্বাচন | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » ট্রাম্পের সঙ্গে যোগ দিতে অনীহা প্রকাশ করলেন-বাইডেন
১৭৩৬ বার পঠিত
বুধবার, ৭ অক্টোবর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ট্রাম্পের সঙ্গে যোগ দিতে অনীহা প্রকাশ করলেন-বাইডেন

---বিবিসি২৪নিউজ,খান শওকত, যুক্তরাষ্ট্র থেকেঃ  আমেরিকার আসন্ন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ডেমোক্র্যাটিক দলের প্রার্থী জো বাইডেন বলেছেন, প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেহে যদি এখনো করোনাভাইরাস থাকে তাহলে তার দ্বিতীয় বিতর্ক অনুষ্ঠান করা ঠিক হবে না। এই কথার মধ্যদিয়ে জো বাইডেন মূলত করোনা আক্রান্ত ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বিতর্কে যোগ দেয়ার ব্যাপারে অনীহা প্রকাশ করলেন।

আগামী ১৫ অক্টোবর মিয়ামিতে দ্বিতীয় বিতর্ক অনুষ্ঠানের কথা রয়েছে। এ সম্পর্কে বাইডেন বলেছেন, চিকিৎসা বিশেষজ্ঞদের পরামর্শের উপর ভিত্তি করে তিনি ওই বিতর্ক অনুষ্ঠানে যোগ দেয়ার বিষয়টি ঠিক করবেন। গতকাল মঙ্গলবার মেরিল্যান্ডে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপের সময় বাইডেন এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, “আমাদের অবশ্য খুব শক্তভাবে চিকিৎসা বিষয়ক দিক নির্দেশনা অনুসরণ করতে হবে। দেশে অনেক মানুষ করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে এবং এটি একটি মারাত্মক সমস্যা। ফলে আমি ক্লিভল্যান্ড ক্লিনিকের গাইডলাইনসের এরপরই নির্ভর করব; ডাক্তারেরা যে পরামর্শ দেবেন সে অনুযায়ী কাজ করব।”

হোয়াইট হাউসের ব্যালকনিতে দাঁড়িয়ে মেরিন ওয়ান হেলিকপ্টারকে স্যালুট দিচ্ছেন ট্রাম্প
গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা দেন- তিনি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন এবং এর পরদিন তাকে রাজধানী ওয়াশিংটনের কাছে ওয়াল্টার রিড সামরিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। দুই দিন থাকার পর তিনি সেখান থেকে হোয়াইট হাউসে ফিরে যান এবং তিনি কোন রকমের মাস্ক ব্যবহার করছেন না।

এরইমধ্যে হোয়াইট হাউসে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মধ্যে ১৪ জনের শরীরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ পাওয়া গেছে এবং এ ভাইরাসের বিপদ উপেক্ষা করার ব্যাপারে ডোনাল্ড ট্রাম্পের মনোভাবের জন্য তিনি বিভিন্ন মহল থেকে মারাত্মক সমালোচনার মুখে পড়েছেন।



এ পাতার আরও খবর

কেন রাশিয়া-ইউক্রেন ‘মধ্যস্থতা’ থেকে সরে গেল আমেরিকা! কেন রাশিয়া-ইউক্রেন ‘মধ্যস্থতা’ থেকে সরে গেল আমেরিকা!
মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ওয়াল্টজের পদত্যাগ মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ওয়াল্টজের পদত্যাগ
ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনায় বসছে যুক্তরাষ্ট্র ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনায় বসছে যুক্তরাষ্ট্র
হুতিদের হামলা সাগরে ডুবল ৭২৬ কোটি টাকার মার্কিন যুদ্ধবিমান হুতিদের হামলা সাগরে ডুবল ৭২৬ কোটি টাকার মার্কিন যুদ্ধবিমান
যুক্তরাষ্ট্রে পররাষ্ট্র দপ্তরে  ব্যাপক পরিবর্তন, থাকবে না গণতন্ত্র ও মানবাধিকার ব্যুরো যুক্তরাষ্ট্রে পররাষ্ট্র দপ্তরে ব্যাপক পরিবর্তন, থাকবে না গণতন্ত্র ও মানবাধিকার ব্যুরো
যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের বাংলাদেশে ভ্রমণে সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের বাংলাদেশে ভ্রমণে সতর্কতা
চীনের শুল্ক নিয়ে আলোচনা বসতে নমনীয় ট্রাম্প চীনের শুল্ক নিয়ে আলোচনা বসতে নমনীয় ট্রাম্প
বাংলাদেশে পৌঁছেছেন যুক্তরাষ্ট্রের  এশিয়াবিষয়ক উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিকোল চুলিক বাংলাদেশে পৌঁছেছেন যুক্তরাষ্ট্রের এশিয়াবিষয়ক উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী নিকোল চুলিক
জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে মার্কিন অর্থায়ন বাতিল হচ্ছে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে মার্কিন অর্থায়ন বাতিল হচ্ছে
বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে দেশটির জনগণ: যুক্তরাষ্ট্র বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে দেশটির জনগণ: যুক্তরাষ্ট্র

আর্কাইভ

পাকিস্তানের সম্পৃক্ততা এখনো প্রমাণ করতে পারেনি ভারত: শাহবাজ
পাকিস্তানের আবদালি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা
ইসরায়েলি নৃশংসতা-গাজায় ২ শতাধিক সাংবাদিক নিহত, জাতিসংঘের সতর্কতা
গাজায় থামছেই না ইসরাইলি হত্যাযজ্ঞ, নিহত বেড়ে প্রায় ৫৩ হাজার
কেন রাশিয়া-ইউক্রেন ‘মধ্যস্থতা’ থেকে সরে গেল আমেরিকা!
নতুন আরও ১ লাখ ১৫ হাজার রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ
ভারতের প্রতি সমর্থন জানালেন যুক্তরাষ্ট্র
ভারতীয় সীমান্তে উত্তেজনার মধ্যে পাকিস্তানের সামরিক মহড়া
শাহবাজ ও জয়শঙ্করকে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন