শিরোনাম:
●   যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ও পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তি স্থগিত ●   দিল্লিতে মোদি-পুতিন বৈঠক, ভারত-রাশিয়া কি চুক্তি হয়েছে? ●   যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ ●   ফিফা শান্তি পুরস্কার জিতলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ●   পুতিনের ‘উড়ন্ত ক্রেমলিন’ যেন এক রাজপ্রাসাদ, ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাসহ অত্যাধুনিক প্রযুক্তির ভরপুর ●   কেন-স্মার্টফোন-ইন্টারনেট ব্যবহার করেন না পুতিন ●   খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে প্রধান উপদেষ্টা ●   পদত্যাগ করে ভেনেজুয়েলা ছাড়তে চেয়েছিলেন মাদুরো, রাজি হননি ট্রাম্প-রয়টার্স ●   খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় লন্ডনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ঢাকায় ●   বাংলাদেশে ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা
ঢাকা, শনিবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ২২ অগ্রহায়ন ১৪৩২

BBC24 News
রবিবার, ১ নভেম্বর ২০২০
প্রথম পাতা » জেলার খবর | পরিবেশ ও জলবায়ু | প্রিয়দেশ | সাহিত্য ও সংস্কৃতি » ব্রাক্ষণবাড়িয়া হতদরিদ্রদের স্বাবলম্বি করতে- মানবিক সরাইল সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
প্রথম পাতা » জেলার খবর | পরিবেশ ও জলবায়ু | প্রিয়দেশ | সাহিত্য ও সংস্কৃতি » ব্রাক্ষণবাড়িয়া হতদরিদ্রদের স্বাবলম্বি করতে- মানবিক সরাইল সংগঠনের আত্মপ্রকাশ
১২৩১ বার পঠিত
রবিবার, ১ নভেম্বর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ব্রাক্ষণবাড়িয়া হতদরিদ্রদের স্বাবলম্বি করতে- মানবিক সরাইল সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

---বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিনিধিঃ মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য” এই শাশ্বত বাণীকে ধারণ করে মানবিক মূল্যবোধে উজ্জীবিত হয়ে এগিয়ে এসেছে সরাইলের এক ঝাঁক তরূন। আর্ত মানবতার সেবায় আত্মনিয়োগ করে মনুষ্যত্ববোধের বিকাশ ও মানব কল্যাণের উৎকর্ষ সাধনের লক্ষে প্রতিষ্ঠা করেছে তারা ‘মানবিক সরাইল’ নামের একটি সংগঠন। সরাইলের ৯টি ইউনিয়নের অসহায় দরিদ্র লোকজনকে পর্যায়ক্রমে সহায়তার মাধ্যমে স্বাবলম্বি করা তাদের প্রথম পদক্ষেপ।

এই পদক্ষেপকে সামনে রেখে গতকাল শনিবার এক অনাঢ়ম্বর অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ‘মানবিক সরাইল’ সংগঠনের আনুষ্ঠানিক উদ্ধোধন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট জিয়াউল হক মৃধার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বর্তমান সংসদ সদস্য উকিল আব্দুস সাত্তার ভূঁইয়া। সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য অহিদুজ্জামান লস্কর অপু ও চ্যানেল এস-এর সংবাদ পাঠক মো. সোহাগ বক্সের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভার উদ্ধোধন ঘোষণা করেন বাক-প্রতিবন্দি কানিজ ফাতেমা স্মৃতি। উদ্ধোধনী বক্তব্য রাখেন সংগঠনের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী আবু শামিম মোহাম্মদ পিয়ার,বিবিসি২৪নিউজের হেড অব নিউজ এম ডি জালাল। এ ছাড়া ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রোকেয়া বেগম, অরূয়াইল কলেজের অধ্যক্ষ মো. মুখলেছুর রহমান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি রিয়াজ উদ্দিন জামি, সাধারণ সম্পাদক জাবেদ রহিম বিজন, প্রধান শিক্ষক মো. রফিকুল ইসলাম মানিক, সরাইল সদরের সাবেক চেয়ারম্যান মো. হুমায়ুন কবির, বিএনপি নেতা মো. আনিছুল ইসলাম ঠাকুর, মাঈনুল ইসলাম তুষার ও অ্যাডভোকেট নূরূজ্জামান লস্কর তপু।

পরে সংগঠনের পক্ষ থেকে অতিথিবৃন্দ দুইজন হতদরিদ্রকে ২টি ছাগল, একজনকে সেলাই মেশিন, দুইজনকে নগদ অর্থ ও একটি মাদরাসায় ২০ খানা কোরআন শরীফ প্রদান করা হয়।



আর্কাইভ

যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশি ও পাকিস্তানি শিক্ষার্থীদের ভর্তি স্থগিত
দিল্লিতে মোদি-পুতিন বৈঠক, ভারত-রাশিয়া কি চুক্তি হয়েছে?
যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিধি বাড়ছে আর ৩০টির দেশ
ফিফা শান্তি পুরস্কার জিতলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
পুতিনের ‘উড়ন্ত ক্রেমলিন’ যেন এক রাজপ্রাসাদ, ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষাসহ অত্যাধুনিক প্রযুক্তির ভরপুর
খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে প্রধান উপদেষ্টা
খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় লন্ডনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ঢাকায়
তুরস্কের মানববিহীন যুদ্ধবিমান,সফল ভাবে লক্ষ্যবস্তুকে আঘাত করতে সক্ষম
নিরাপত্তা উদ্বেগে বিদেশিরা বাংলাদেশে আসতে আগ্রহী না, বিকেএমইএ: উপদেষ্টার দ্বিমত
খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পোস্ট