শনিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২১
প্রথম পাতা » প্রিয়দেশ | রাজনীতি | শিরোনাম | সাবলিড » হেফাজতের যুগ্ম মহাসচিব জুনায়েদ আল হাবিব গ্রেপ্তার
হেফাজতের যুগ্ম মহাসচিব জুনায়েদ আল হাবিব গ্রেপ্তার
বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিবেদক ঢাকাঃ হেফাজতে ইসলামের নেতাদের ধরপাকড়ের ধারাবাহিকতায় এবার গ্রেপ্তার করা হয়েছে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব এবং ঢাকা মহানগরীর সভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীবকে। তিনি ২০ দলীয় জোটভুক্ত জমিয়তে উলামায়ে ইসলামেরও সহসভাপতি।
শনিবার বিকালে রাজধানীর বারিধারা জামিয়া মাদানিয়া থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ।ডিবির যুগ্ম-কমিশনার মাহবুব আলম এই তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, জুনায়েদ আল হাবিবের বিরুদ্ধে ২০১৩ সালের ৫ মে শাপলা চত্বরের ঘটনায় মামলা ছাড়াও বর্তমানে একাধিক মামলা রয়েছে।
এর আগে দুপুরে হেফাজতে ইসলামের সহকারী মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীনকে মোহাম্মদপুর থেকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ।
এছাড়া সম্প্রতি হেফাজতের সহকারী মহাসচিব মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দি, মুফতি সাখাওয়াত হোসাইন রাজী, সাংগঠনিক সম্পাদক আজিজুল হক ইসলামাবাদী, ঢাকা মহানগরীর সভাপতি মাওলানা জুবায়ের আহমদসহ সংগঠনটির বেশ কয়েকজন নেতাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
হেফাজত নেতাদের ২০১৩ সালের শাপলা চত্বরের নাশকতার মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। এছাড়া সম্প্রতি নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফরের বিরুদ্ধে ডাকা আন্দোলন ঘিরে নাশকতার মামলায়ও কাউকে কাউকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
কওমি মাদ্রাসাভিত্তিক আলোচিত সংগঠন হেফাজতে ইসলাম ২০১৩ সালের শাপলা চত্বরের ঘটনার পর অনেকটা চুপসে যায়। পরবর্তী সময়ে সরকারের সঙ্গে তাদের অনেকটা সুসম্পর্কও গড়ে উঠে। তবে হেফাজতের সাবেক আমির আল্লামা শাহ আহমদ শফী গত সেপ্টেম্বরে ইন্তেকালের পর নতুন কমিটির অনেক নেতা সরকারের বিরাগভাজন হন।
স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী এবং বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী অনুষ্ঠানে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সফরের বিরোধিতায় মাঠে নামে হেফাজত। ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতার দিনে হেফাজতের কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের ব্যাপক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে বেশ কয়েকজন মারা যান। এর প্রতিবাদে ২৮ মার্চ হরতালের ডাক দেয় হেফাজত। সেদিন ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ব্যাপক সংঘর্ষ ও তাণ্ডব চলে। কয়েক দিনের আন্দোলনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও হাটহাজারীতে প্রায় ১৫ জন মারা যান। এসব ঘটনায় অনেকগুলো মামলা হয়, যেখানে হেফাজতের হাজার হাজার নেতাকর্মীকে আসামি করা হয়। এরপর থেকে সারাদেশে চলছে হেফাজতের বিরুদ্ধে ব্যাপক ধরপাকড়




খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে প্রধান উপদেষ্টা
খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় লন্ডনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ঢাকায়
তুরস্কের মানববিহীন যুদ্ধবিমান,সফল ভাবে লক্ষ্যবস্তুকে আঘাত করতে সক্ষম
নিরাপত্তা উদ্বেগে বিদেশিরা বাংলাদেশে আসতে আগ্রহী না, বিকেএমইএ: উপদেষ্টার দ্বিমত
খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পোস্ট
টিউলিপের ২, রেহানার ৭ ও হাসিনার ৫ বছর কারাদণ্ড
ভারতের বড় শহরগুলোতে মাত্রাতিরিক্ত বায়ুদূষণ
বিডিআর হত্যাকাণ্ডে দলগতভাবে আওয়ামী লীগ জড়িত, মূল সমন্বয়কারী তাপস: তদন্ত কমিশন
সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের ন্যায়বিচার নিশ্চিত করবে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা
ভারতের সঙ্গে সম্পর্কের উন্নয়ন সময় লাগছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা 