শিরোনাম:
●   স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ●   পদ্মায় বাসডুবি: ২৪ জনের মরদেহ উদ্ধার ●   আজ মহান স্বাধীনতা দিবস, বীর সন্তানদের শ্রদ্ধায় স্মরণ করবে জাতি ●   ‘জ্বালানি পরিস্থিতি’ নিয়ে বিশেষ বৈঠক,স্বাধীনতা দিবসে স্মারক ডাক টিকিট উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী ●   যুদ্ধ বন্ধে পাঁচ শর্ত দিল ইরান ●   ইরানে যুদ্ধ চালিয়ে যেতে ট্রাম্পকে চাপ দিচ্ছেন সৌদি যুবরাজ ●   জেট ফুয়েলের দাম বাড়লো ৮০ শতাংশ ●   হরমুজ প্রণালি খুলে দেওয়ার আহ্বান ইউরোপীয় কমিশনের ●   বৈশ্বিক ঐক্যের আহ্বান জানাল বাংলাদেশ ●   প্রথম কর্মদিবসে সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ১২ চৈত্র ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ৯ মার্চ ২০২২
প্রথম পাতা » তথ্যপ্রযুক্তি | পরিবেশ ও জলবায়ু | মিডিয়া ওয়াশ | শিরোনাম | সাবলিড » রাশিয়ায় থেকে আবারও সম্প্রচার শুরু করল বিবিসি
প্রথম পাতা » তথ্যপ্রযুক্তি | পরিবেশ ও জলবায়ু | মিডিয়া ওয়াশ | শিরোনাম | সাবলিড » রাশিয়ায় থেকে আবারও সম্প্রচার শুরু করল বিবিসি
৮৩৮ বার পঠিত
বুধবার, ৯ মার্চ ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাশিয়ায় থেকে আবারও সম্প্রচার শুরু করল বিবিসি

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইউক্রেনে সেনা অভিযানের পর রাশিয়ার বিরুদ্ধে একের পর এক নিষেধাজ্ঞা দেয় পশ্চিমা বিশ্ব। এরপর রাশিয়া নতুন করে কঠোর মিডিয়া আইন চালু করে। নতুন এই আইনে রাশিয়ার সশস্ত্র বাহিনী নিয়ে কেউ ‘ফেইক নিউজ’ ছড়ালে তাকে ১৫ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড দেওয়ার বিধান রাখা হয়।

এরপর রাশিয়া থেকে নিজেদের সম্প্রচার স্থগিত রাখে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি।তবে কয়েক দিন বন্ধ রাখার পরে আবারও রাশিয়া থেকে সম্প্রচার শুরু করেছে বিবিসি।

বিবিসি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, মঙ্গলবার সন্ধ্যার পরে রাশিয়া থেকে বিবিসি ‘সতর্ক পর্যালোচনার’ পর পুনরায় কার্যক্রম শুরু করেছে। নতুন চালু হওয়া আইনের পাশাপাশি রাশিয়ার ভেতর থেকে রিপোর্টিংয়ের গুরুত্বও উপলব্ধি করছি আমরা। প্রথম সম্প্রচারে বিবিসি প্রতিনিধি স্টিভ রোজেনবার্গ এবং জেনি হিল মস্কো থেকে রিপোর্ট করেন।

বিবিসির এক মুখপাত্র জানান, রাশিয়ান শ্রোতাদের বিশ্বস্ত ও নিরপেক্ষ সংবাদের অ্যাক্সেস থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে। যেটি এই মুহূর্তে রাশানদের সবচেয়ে জরুরি। এজন্য আমরা খুবই দুঃখিত।

উল্লেখ্য, বিবিসি সম্প্রচার শুরু করলেও সংবাদমাধ্যমটির ওয়েবসাইট এখনও বন্ধ রয়েছে রাশিয়ায়।

ইউক্রেনে রাশিয়ার সেনা অভিযান নিয়ে ভুল তথ্য প্রকাশের অভিযোগে বিবিসি, ডয়চে ভেলে, ভয়েস অব আমেরিকাসহ বেশ কয়েকটি বিদেশি সংবাদমাধ্যমের ওয়েবসাইট নিজ দেশে বন্ধ করে দিয়েছে রাশিয়া।



আর্কাইভ

স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
পদ্মায় বাসডুবি: ২৪ জনের মরদেহ উদ্ধার
‘জ্বালানি পরিস্থিতি’ নিয়ে বিশেষ বৈঠক,স্বাধীনতা দিবসে স্মারক ডাক টিকিট উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী
যুদ্ধ বন্ধে পাঁচ শর্ত দিল ইরান
ইরানে যুদ্ধ চালিয়ে যেতে ট্রাম্পকে চাপ দিচ্ছেন সৌদি যুবরাজ
জেট ফুয়েলের দাম বাড়লো ৮০ শতাংশ
প্রথম কর্মদিবসে সচিবালয়ে প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়
ইরানের পাশে থাকবে পাকিস্তান
ইরানের সঙ্গে —ট্রাম্পের দাবির পর ইসরায়েলে দফায় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্যের যৌথ সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা