শিরোনাম:
●   নিউইয়র্ক সিটির মেয়রপ্রার্থীকে গ্রেফতারের হুমকি দিলেন ট্রাম্প ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৪.৮ মিলিয়ন ডলার দিচ্ছে জাপান ●   হরমুজ প্রণালি নিয়নন্ত্রে ইরান মাইন পাতে, এসব প্রস্তুতি দেখে উদ্বেগে পড়ে যুক্তরাষ্ট্র ●   আদালত অবমাননার শেখ হাসিনার ৬ মাসের কারাদণ্ড ●   আগামী সপ্তাহে গাজায় যুদ্ধবিরতি : ট্রাম্প ●   থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী সাময়িক বরখাস্ত ●   জনবল সংকটে প্রশাসন, সরকারি ৪ লাখ ৬৮ হাজার পদ শূন্য ●   ইউএসএআইডির সহায়তা বাতিল, ২০৩০ সালের মধ্যে মৃত্যু ঝুঁকিতে ১ কোটি শিশু ●   বাংলাদেশে স্বৈরাচার পতনে যাতে ১৬ বছর অপেক্ষা করতে না হয় সেই কাজ করছি : প্রধান উপদেষ্টা ●   তাপপ্রবাহে পুড়ছে ইউরোপ, রেড অ্যালার্ট জারি
ঢাকা, বুধবার, ২ জুলাই ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

BBC24 News
সোমবার, ৪ এপ্রিল ২০২২
প্রথম পাতা » আমেরিকা | শিরোনাম | সাবলিড » নিউইয়র্ক সিটিতে অপরাধ প্রবণতা বৃদ্ধি পেয়েছে, এক সপ্তাহে ২৭ গুলিবিদ্ধ
প্রথম পাতা » আমেরিকা | শিরোনাম | সাবলিড » নিউইয়র্ক সিটিতে অপরাধ প্রবণতা বৃদ্ধি পেয়েছে, এক সপ্তাহে ২৭ গুলিবিদ্ধ
৫১৫ বার পঠিত
সোমবার, ৪ এপ্রিল ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

নিউইয়র্ক সিটিতে অপরাধ প্রবণতা বৃদ্ধি পেয়েছে, এক সপ্তাহে ২৭ গুলিবিদ্ধ

---বিবিসি২৪নিউজ,মো.সুমন মিয়া (নিউইয়র্ক) যুক্তরাষ্ট্র থেকেঃ যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্ক পুলিশ ডিপার্টমেন্ট জানিয়েছেন, গত বছরের তুলনায় নিউইয়র্ক সিটিতে অপরাধপ্রবণতা অনেকাংশে বৃদ্ধি পেয়েছে। বন্দুক হামলা দিন দিন বেড়েই চলছে। গত এক সপ্তাহে শুধু নিউইয়র্ক সিটিতেই ২৫টি বন্দুক হামলায় ২৭ ব্যক্তি গুলিবিদ্ধ হয়েছেন।

পুলিশের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- সিটির গণপরিবহনে অপরাধের ঘটনা ২০.৭ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে, ডাকাতি বেড়েছে গত বছরের তুলনায় ৪৮.১ শতাংশ, গাড়িতে চুরির ঘটনা বেড়েছে ৭৭ শতাংশ। তবে হত্যাকাণ্ড গত বছরের তুলনায় ৪০ শতাংশ কমেছে বলে পুলিশের রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়েছে।

গত সপ্তাহে সংঘটিত অপরাধের মধ্যে একটি ঘটনার শিকার ৭৩ বছর বয়স্ক এক বৃদ্ধ, যিনি গত ২৭ মার্চ রোববার ম্যানহাটানের এইটথ এভিনিউ এর ৪০ স্ট্রিটের কাছে এক দোকানে লটারির টিকেট কিনছিলেন। হঠাৎ এক ব্যক্তি দোকানে প্রবেশ করে তার ওয়ালেট ছিনিয়ে নিতে চেষ্টা করে। লোকটি ছিনতাইকারিকে ঠেকানোর মত অবস্থায় ছিলেন এবং বাধার সম্মুখীণ হয়ে সেখান থেকে কেটে পড়ে।

কিন্তু লটারির টিকেট ক্রয়কারী ব্যক্তি কিছুক্ষণ পর রাস্তা অতিক্রম করছিলেন, তখন একই ছিণতাইকারী তার দিকে এগিয়ে আসে এবং তাকে ধাক্কা দিয়ে রান্তায় ফেলে এলোপাতাড়ি লাথি মারতে থাকে এবং ওয়ালেট ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু লোকটি তার ওয়ালেট আঁকড়ে রাখতে সক্ষম হন।

তাকে স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হয়। আক্রমণকারী দৌড়ে নিকটস্থ সাবওয়ের গেট দিয়ে নিচে নেমে যায়। যে দুই শিশু গুলির শিকার হয়েছে তাদের মধ্যে সাত বছর বয়সী কন্যাশিশু গত সোমবার ব্রুকলিনে তার মায়ের সঙ্গে দাঁড়িয়ে থাকার অবস্থায় ছুটে আসা বিক্ষিপ্ত গুলিতে আহত হয়। তাৎক্ষণিকভাবে মেয়েটি বা তার মা ঘটনা বুঝতে পারেনি। তারা বাড়িতে ফিরে আসার আড়াই ঘন্টা পর মেয়েটি তার পেটে ব্যথার অভিযোগ করে এবং তার মা মেয়েটির পেটের নিচের দিকে ক্ষতচিহ্ন দেখতে পান। তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়।



এ পাতার আরও খবর

নিউইয়র্ক সিটির মেয়রপ্রার্থীকে গ্রেফতারের হুমকি দিলেন ট্রাম্প নিউইয়র্ক সিটির মেয়রপ্রার্থীকে গ্রেফতারের হুমকি দিলেন ট্রাম্প
আগামী সপ্তাহে গাজায় যুদ্ধবিরতি : ট্রাম্প আগামী সপ্তাহে গাজায় যুদ্ধবিরতি : ট্রাম্প
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন
মামদানিকে কেন যুক্তরাষ্ট্র থেকে বের করে দিতে চায় রিপাবলিকানরা? মামদানিকে কেন যুক্তরাষ্ট্র থেকে বের করে দিতে চায় রিপাবলিকানরা?
ইরান পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির মাত্রায় ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধ করলে আবার হামলা: ট্রাম্প ইরান পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির মাত্রায় ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধ করলে আবার হামলা: ট্রাম্প
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা ছিল একটি ‘ঐতিহাসিক সাফল্য’: মার্কিন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলা ছিল একটি ‘ঐতিহাসিক সাফল্য’: মার্কিন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী
জাতিসংঘে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাখ্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ইরান জাতিসংঘে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যাখ্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ইরান
ইরান সাহসিকতার সঙ্গে লড়াই করেছে: ট্রাম্প ইরান সাহসিকতার সঙ্গে লড়াই করেছে: ট্রাম্প
ট্রাম্পের হামলাকে সমর্থন করেন না ডেমোক্রেটিক দলের ৮৮ শতাংশ মার্কিনীরা: জরিপ ট্রাম্পের হামলাকে সমর্থন করেন না ডেমোক্রেটিক দলের ৮৮ শতাংশ মার্কিনীরা: জরিপ
ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য মনোনয়ন ট্রাম্পকে নোবেল শান্তি পুরস্কারের জন্য মনোনয়ন

আর্কাইভ

নিউইয়র্ক সিটির মেয়রপ্রার্থীকে গ্রেফতারের হুমকি দিলেন ট্রাম্প
জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৪.৮ মিলিয়ন ডলার দিচ্ছে জাপান
হরমুজ প্রণালি নিয়নন্ত্রে ইরান মাইন পাতে, এসব প্রস্তুতি দেখে উদ্বেগে পড়ে যুক্তরাষ্ট্র
জনবল সংকটে প্রশাসন, সরকারি ৪ লাখ ৬৮ হাজার পদ শূন্য
ইউএসএআইডির সহায়তা বাতিল, ২০৩০ সালের মধ্যে মৃত্যু ঝুঁকিতে ১ কোটি শিশু
তাপপ্রবাহে পুড়ছে ইউরোপ, রেড অ্যালার্ট জারি
৪৪তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ, ১৬৯০ জনকে ক্যাডার পদে নিয়োগ
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোন
ভোটকেন্দ্র স্থাপনে ডিসি-ইউএনওদের নেতৃত্বে বাতিল
৩৭৮ যুগ্ম সচিব থেকে অতিরিক্ত সচিব পদে পদোন্নতির তালিকা প্রায় চূড়ান্ত