শিরোনাম:
●   নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের ●   যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার ●   গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার ●   জ্বালানি মজুত ও কৃত্রিম সংকট রোধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ●   নেতাকর্মীদের উৎসাহ দিতে প্রথমবার নয়া পল্টনের কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ●   জাতিসংঘে স্বাধীনতা দিবস পালিত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ●   ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল ●   ইরানকে সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া: জার্মানি ●   মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান ●   আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
ঢাকা, রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬, ১৫ চৈত্র ১৪৩২

BBC24 News
শুক্রবার, ১০ মার্চ ২০২৩
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » সত্যিকারের যুদ্ধের’ জন্য মহড়া জোরদারের নির্দেশ কিমের
প্রথম পাতা » আর্ন্তজাতিক | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » সত্যিকারের যুদ্ধের’ জন্য মহড়া জোরদারের নির্দেশ কিমের
৪৮৮ বার পঠিত
শুক্রবার, ১০ মার্চ ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সত্যিকারের যুদ্ধের’ জন্য মহড়া জোরদারের নির্দেশ কিমের

---বিবিসি২৪নিউজ,আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কিম জং উন উত্তর কোরিয়ার সামরিক বাহিনীকে একটি সত্যিকারের যুদ্ধের জন্য মহড়া জোরদার করার নির্দেশ দিয়েছেন। দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম শুক্রবার এ তথ্য জানিয়েছে। এ সময় কিমকে তার মেয়ের সঙ্গে একটি হামলার মহড়া তদারকি করতে দেখা যায়।ছবিতে দেখা গেছে, কিম এবং তার মেয়ে, দুজনেই কালো জ্যাকেট পড়া ছিল। এদিকে দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক বাহিনী গতকাল জানায়, তারা একটি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ সনাক্ত করেছে এবং একই স্থান থেকে একাধিক উৎক্ষেপণের সম্ভাবনা পরীক্ষা করছে।

শুক্রবার কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সির (কেসিএনএ) প্রকাশিত ছবিগুলোতে দেখা যায়, হোয়াসোং ইউনিট একই সময়ে কমপক্ষে ছয়টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। কেসিএনএ জানায়, এই ইউনিটটি কোরিয়ার পশ্চিম সাগরের পানিতে লক্ষ্যবস্তুতে একটি শক্তিশালী গোলা ছুড়েছে।

তারা আরও জানায়, মহড়া পরিদর্শন করার সময়, কিম সৈন্যদের দুটি কৌশলগত মিশনের জন্য প্রস্তুত থাকতে বলেছেন, প্রথমটি যুদ্ধ প্রতিরোধ করা এবং দ্বিতীয়টি যুদ্ধে উদ্যোগ নেওয়া।

দক্ষিণ কোরিয়া এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র যখন পাঁচ বছরের মধ্যে তাদের বৃহত্তম যৌথ মহড়া আসন্ন, তখনই কিম এমন নির্দেশনা দিলেন।

বর্তমানে দুই কোরিয়ার মধ্যে সম্পর্ক কয়েক দশকের মধ্যে সবচেয়ে খারাপ অবস্থায় রয়েছে। উত্তর কোরিয়া একদিকে পারমাণবিক অস্ত্রে সজ্জিত নিষিদ্ধ অস্ত্র পরীক্ষা পরিচালনা করছে। অন্যদিকে দক্ষিণ কোরিয়া ওয়াশিংটনের সঙ্গে প্রতিক্রিয়া হিসেবে নিরাপত্তা সহযোগিতা বাড়াচ্ছে।



এ পাতার আরও খবর

নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান  : তেহরানের নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার যুদ্ধ বন্ধে ইরানের নতুন শর্ত, আয় হবে লক্ষ্য কোটি ডলার
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
জাতিসংঘে স্বাধীনতা দিবস পালিত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী জাতিসংঘে স্বাধীনতা দিবস পালিত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
ইরানকে সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া: জার্মানি ইরানকে সহায়তা দিচ্ছে রাশিয়া: জার্মানি
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা
ইসরায়েলকে কঠোর হুঁশিয়ারি এরদোয়ানের ইসরায়েলকে কঠোর হুঁশিয়ারি এরদোয়ানের

আর্কাইভ

নরকে স্বাগতম’, ইরানের মাটিতে মার্কিন সেনাদের প্রবেশের আহবান : তেহরানের
গ্রিস উপকূলে ২২ জনের মৃত্যু, ২১ বাংলাদেশি উদ্ধার
নেতাকর্মীদের উৎসাহ দিতে প্রথমবার নয়া পল্টনের কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
ইরান যুদ্ধে হুতিদের অংশগ্রহণে বিপাকে ইসরায়েল
মার্কিন ঘাঁটি এলাকায় থেকে লোকজনকে দ্রুত সরতে বলল বিপ্লবী গার্ড, যুদ্ধের মধ্যেই ১৪ কোটি ডলারের তেল বিক্রি করছে ইরান
আলোচনার কথা বললেও মধ্যপ্রাচ্যে আরও ১০ হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছেন ট্রাম্প
সৌদি আরবে মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ইরানের ভয়াবহ হামলা
বাংলাদেশের প্রতি অবিচল সমর্থন ও সংহতি পুনর্ব্যক্ত করেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব
দ্রুত ইরান যুদ্ধ শেষ করতে চান ট্রাম্প:ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবর
ইইউতে বাংলাদেশের পোশাক রপ্তানি কমেছে ২৫ শতাংশ