শিরোনাম:
●   বাংলাদেশকে সমর্থন জানিয়ে বিশ্বকাপ প্রস্তুতি স্থগিত করলো পাকিস্তান ●   হামলা হলে পূর্ণমাত্রার যুদ্ধের’ হুঁশিয়ারি ইরানের ●   এলপিজি আমদানির অনুমতি দিল সরকার ●   কোনো পক্ষপাত করিনি: সিইসি ●   অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেও কেনো হলো না সাগর-রুনি হত্যার বিচার ●   গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে ইউরোপের অনেক দেশের ওপর শুল্ক বসালেন ট্রাম্প ●   বাংলাদেশ বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সহযোগিতাকে সমর্থন করে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   আন্তর্জাতিক আদালতে গণহত্যা প্রমাণ করতে পারেনি গাম্বিয়া, দাবি মিয়ানমারের ●   জামায়াত আমিরের সঙ্গে সেই বৈঠক প্রসঙ্গে যা জানালেন ভারত ●   আমেরিকার ভিসা স্থগিতে লাখো বাংলাদেশি ‘ক্ষতিগ্রস্ত হবেন’
ঢাকা, মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারী ২০২৬, ৬ মাঘ ১৪৩২

BBC24 News
রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » আলোচিত সংবাদ | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ
প্রথম পাতা » আলোচিত সংবাদ | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ
১৭৩৫ বার পঠিত
রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ

---বিবিসি২৪নিউজ,বিশেষ প্রতিবেদক,ঢাকাঃ বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় বাস র‌্যাপিড ট্রানজিট বা বিআরটি এর এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের লঞ্চিং গার্ডারের একটি অংশ ধসে পড়লে দুইজন বিদেশীসহ সংস্থাটির ৪ জন কর্মী আহত হয়েছেন।

রোববার দুর্ঘটনাটি ঘটেছে ঢাকা আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর সংলগ্ন মহানগরির অন্যতম ব্যস্ততম সড়কের পাশে। প্রত্যক্ষ দর্শীরা জানিয়েছেন যেখানে কাজ চলছিল তার আশপাশের এলাকার জন্য কোন নিরাপত্তা ব্যবস্থা না নেওয়ায় একটি বড় দুর্ঘটনা ঘোটতে পারত। বিআরটি এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানিয়েছেন আহত চার জনের মধ্যে দুই জন চিনের নাগরিক ও দুই জন বাংলাদেশী এবং তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি বলেন এ দুর্ঘটনার কারন তদন্ত করে দেখা হবে।

বাংলাদেশের অন্যতম বৃহৎ রাজনৈতিক দল বিএনপির মহাসচিব এক অনুষ্ঠানে ঢাকা বিমান বন্দরের কাছে সংঘটিত রোববারের ঘটনার তীব্র সমালোচনা করে বলেছেন উন্নয়নের ধোয়া তুলে মেগা প্রজেক্টের নামে দেশটাকে ফোকলা করে দিচ্ছে সরকার। নগর বিশেষজ্ঞরা বলছেন প্রকল্প বাস্তবায়নের সময় এতে কাজ করা কর্মী, সাধারণ মানুষ এবং পরিবেশ ও প্রতিবেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা প্রকল্প বাস্তবায়ন কারিদেরই দায়িত্ব।



আর্কাইভ

বাংলাদেশকে সমর্থন জানিয়ে বিশ্বকাপ প্রস্তুতি স্থগিত করলো পাকিস্তান
এলপিজি আমদানির অনুমতি দিল সরকার
অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেও কেনো হলো না সাগর-রুনি হত্যার বিচার
বাংলাদেশ বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সহযোগিতাকে সমর্থন করে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
আন্তর্জাতিক আদালতে গণহত্যা প্রমাণ করতে পারেনি গাম্বিয়া, দাবি মিয়ানমারের
আমেরিকার ভিসা স্থগিতে লাখো বাংলাদেশি ‘ক্ষতিগ্রস্ত হবেন’
যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার বৈঠক
নির্বাচনী জোটে ১১ দলের আসন সমঝোতা: ১৭৯ আসনে জামায়াত, ৩০ আসনে এনসিপি
মধ্যপ্রাচ্যের পথে যুক্তরাষ্ট্রের বিমানবাহী যুদ্ধজাহাজ ‘ইউএসএস আব্রাহাম লিংকন’
ইইউতে তৈরি পোশাকের বাজার হারাচ্ছে বাংলাদেশ