শিরোনাম:
●   নতুন গভর্নর মো. মোস্তাকুর রহমান ●   ডিজিএফআই-এর নতুন মহাপরিচালক কায়ছার রশীদ চৌধুরী ●   বাণিজ্যচুক্তি নিয়ে ‘চালবাজি’ করা দেশগুলোর বিরুদ্ধে চড়া শুল্কের হুমকি ট্রাম্পের ●   বিডিআর হত্যা মামলায় প্রথমবার আসামি হচ্ছেন শেখ হাসিনা ●   ২২০৮টি রাজনৈতিক মামলা প্রত্যাহারের অনুমোদন:স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের। ●   সংকটের কঠিন মুহূর্তে আমাকে সমর্থন দিয়েছে বিএনপি ও সশস্ত্র বাহিনী: রাষ্ট্রপতি ●   মার্কিন বাণিজ্যচুক্তি কার্যকর করতে উদ্যোগ নেবে না বাংলাদেশ ●   খামেনিকে হত্যার ছক ট্রাম্পের ●   সরকার চাইলেই তিস্তা প্রকল্পের কাজ শুরু করবে চীন: রাষ্ট্রদূত ●   সেনাবাহিনীর উচ্চ পর্যায়ে বড় রদবদল
ঢাকা, বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩২

BBC24 News
রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » আলোচিত সংবাদ | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ
প্রথম পাতা » আলোচিত সংবাদ | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ
১৭৭১ বার পঠিত
রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ

---বিবিসি২৪নিউজ,বিশেষ প্রতিবেদক,ঢাকাঃ বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় বাস র‌্যাপিড ট্রানজিট বা বিআরটি এর এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের লঞ্চিং গার্ডারের একটি অংশ ধসে পড়লে দুইজন বিদেশীসহ সংস্থাটির ৪ জন কর্মী আহত হয়েছেন।

রোববার দুর্ঘটনাটি ঘটেছে ঢাকা আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর সংলগ্ন মহানগরির অন্যতম ব্যস্ততম সড়কের পাশে। প্রত্যক্ষ দর্শীরা জানিয়েছেন যেখানে কাজ চলছিল তার আশপাশের এলাকার জন্য কোন নিরাপত্তা ব্যবস্থা না নেওয়ায় একটি বড় দুর্ঘটনা ঘোটতে পারত। বিআরটি এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানিয়েছেন আহত চার জনের মধ্যে দুই জন চিনের নাগরিক ও দুই জন বাংলাদেশী এবং তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি বলেন এ দুর্ঘটনার কারন তদন্ত করে দেখা হবে।

বাংলাদেশের অন্যতম বৃহৎ রাজনৈতিক দল বিএনপির মহাসচিব এক অনুষ্ঠানে ঢাকা বিমান বন্দরের কাছে সংঘটিত রোববারের ঘটনার তীব্র সমালোচনা করে বলেছেন উন্নয়নের ধোয়া তুলে মেগা প্রজেক্টের নামে দেশটাকে ফোকলা করে দিচ্ছে সরকার। নগর বিশেষজ্ঞরা বলছেন প্রকল্প বাস্তবায়নের সময় এতে কাজ করা কর্মী, সাধারণ মানুষ এবং পরিবেশ ও প্রতিবেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা প্রকল্প বাস্তবায়ন কারিদেরই দায়িত্ব।



আর্কাইভ

নতুন গভর্নর মো. মোস্তাকুর রহমান
ডিজিএফআই-এর নতুন মহাপরিচালক কায়ছার রশীদ চৌধুরী
বাণিজ্যচুক্তি নিয়ে ‘চালবাজি’ করা দেশগুলোর বিরুদ্ধে চড়া শুল্কের হুমকি ট্রাম্পের
বিডিআর হত্যা মামলায় প্রথমবার আসামি হচ্ছেন শেখ হাসিনা
২২০৮টি রাজনৈতিক মামলা প্রত্যাহারের অনুমোদন:স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের।
মার্কিন বাণিজ্যচুক্তি কার্যকর করতে উদ্যোগ নেবে না বাংলাদেশ
সেনাবাহিনীর উচ্চ পর্যায়ে বড় রদবদল
১২ মার্চ বসছে সংসদ
শহীদ মিনারে সর্বস্তরের মানুষের ঢল
মাতৃভাষা দিবসের স্মারক ডাকটিকিট অবমুক্ত করলেন প্রধানমন্ত্রী