শিরোনাম:
●   জার্মানিতে জ্বালানি কর ছাড়ের ঘোষণা দিলেন ম্যার্ৎস ●   বাংলা নববর্ষের আত্মপরিচয়ের অনন্য প্রতীক পহেলা বৈশাখ ●   ইসরায়েলের বিরুদ্ধে প্রয়োজনে সামরিক পদক্ষেপের হুমকি এরদোয়ানের ●   ট্রাম্প প্রশাসনকে আমি ভয় পাই না: পোপ লিও ●   হরমুজে মার্কিন অবরোধ শুরু, ইরানি জাহাজ ধ্বংসের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের ●   শেখ হাসিনার বিষয়ে দিল্লিকে সতর্ক থাকতে আহ্বান ঢাকার ●   ওয়াশিংটন সম্পূর্ণ প্রস্তুত, উপযুক্ত সময়ে শেষ করে দেওয়া হবে ইরানকে: ট্রাম্প ●   হরমুজ সম্পুর্ণ ইরানের নিয়ন্ত্রণে, টোল দিতে হবে ইরানি রিয়ালে ●   কোন ঐকমত্যে পৌঁছাতে পারেনি যুক্তরাষ্ট্র-ইরান, কূটনৈতিক পথে ‘আলোচনা দরজা খোলা। ●   শাহবাজ শরিফ ও জেডি ভ্যান্স বৈঠক
ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৬, ১ বৈশাখ ১৪৩৩

BBC24 News
রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১
প্রথম পাতা » আলোচিত সংবাদ | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ
প্রথম পাতা » আলোচিত সংবাদ | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ
১৮১৯ বার পঠিত
রবিবার, ১৪ মার্চ ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাজ শুরুর আগেই কেন ধসে পড়ছে -ঢাকায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের অংশ

---বিবিসি২৪নিউজ,বিশেষ প্রতিবেদক,ঢাকাঃ বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় বাস র‌্যাপিড ট্রানজিট বা বিআরটি এর এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে প্রকল্পের লঞ্চিং গার্ডারের একটি অংশ ধসে পড়লে দুইজন বিদেশীসহ সংস্থাটির ৪ জন কর্মী আহত হয়েছেন।

রোববার দুর্ঘটনাটি ঘটেছে ঢাকা আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর সংলগ্ন মহানগরির অন্যতম ব্যস্ততম সড়কের পাশে। প্রত্যক্ষ দর্শীরা জানিয়েছেন যেখানে কাজ চলছিল তার আশপাশের এলাকার জন্য কোন নিরাপত্তা ব্যবস্থা না নেওয়ায় একটি বড় দুর্ঘটনা ঘোটতে পারত। বিআরটি এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক শাফিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানিয়েছেন আহত চার জনের মধ্যে দুই জন চিনের নাগরিক ও দুই জন বাংলাদেশী এবং তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি বলেন এ দুর্ঘটনার কারন তদন্ত করে দেখা হবে।

বাংলাদেশের অন্যতম বৃহৎ রাজনৈতিক দল বিএনপির মহাসচিব এক অনুষ্ঠানে ঢাকা বিমান বন্দরের কাছে সংঘটিত রোববারের ঘটনার তীব্র সমালোচনা করে বলেছেন উন্নয়নের ধোয়া তুলে মেগা প্রজেক্টের নামে দেশটাকে ফোকলা করে দিচ্ছে সরকার। নগর বিশেষজ্ঞরা বলছেন প্রকল্প বাস্তবায়নের সময় এতে কাজ করা কর্মী, সাধারণ মানুষ এবং পরিবেশ ও প্রতিবেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা প্রকল্প বাস্তবায়ন কারিদেরই দায়িত্ব।



আর্কাইভ

জার্মানিতে জ্বালানি কর ছাড়ের ঘোষণা দিলেন ম্যার্ৎস
হরমুজ সম্পুর্ণ ইরানের নিয়ন্ত্রণে, টোল দিতে হবে ইরানি রিয়ালে
কোন ঐকমত্যে পৌঁছাতে পারেনি যুক্তরাষ্ট্র-ইরান, কূটনৈতিক পথে ‘আলোচনা দরজা খোলা।
শাহবাজ শরিফ ও জেডি ভ্যান্স বৈঠক
ইসলামাবাদে আলোচনার মধ্যেই সুখবর পেল ইরান
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজের সঙ্গে বৈঠক করল ইরানি প্রতিনিধিদল
৪০০০০ কিলোমিটার গতি, ২৭০০ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা : শেষ দিনে নভোচারীদের শ্বাসরুদ্ধকর অভিজ্ঞতা
যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সংলাপ: সর্বোচ্চ সতর্কতায় ইসলামাবাদ
ইরানের হামলায় উপসাগরীয় অঞ্চলে মার্কিন ঘাঁটিগুলো এখন ‘অকার্যকর’
হরমুজ প্রণালিতে টোল আদায়ে চীনা মুদ্রা নিচ্ছে ইরান