শিরোনাম:
●   সেনা সদর নির্বাচনী পর্ষদের উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ●   ভারত-পাকিস্তান সংঘর্ষে বহু যুদ্ধবিমান ধ্বংস হয়েছে : ট্রাম্প ●   গোপালগঞ্জে নিহতদের ময়নাতদন্ত না হওয়ার কারণ কি, ন্যায়বিচার কোনো গোষ্ঠীর জন্য সীমাবদ্ধ? ●   ব্রিটেনে সম্পত্তির মালিকানা ছাড়ছেন বাংলাদেশিরা: গার্ডিয়ানের প্রতিবেদন ●   জামায়াতের সমাবেশে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ ৭ দফা ঘোষণা ●   গোপালগঞ্জের হত্যার ঘটনায় কেন ময়নাতদন্ত হয়নি ●   গোপালগঞ্জে গুলিবিদ্ধ আরও ১ জনের মৃত্যু, নিহত বেড়ে ৫ ●   গোপালগঞ্জে ৪ মৃত্যুর দায় সরকার এড়াতে পারে না: আইন ও সালিশ কেন্দ্র ●   বাংলাদেশিদের ভিসা দেয়া হচ্ছে: রণধীর জয়সওয়াল ●   বিক্ষোভে উত্তাল তুরস্ক, ইস্তাম্বুলের মেয়র গ্রেপ্তার
ঢাকা, রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২

BBC24 News
রবিবার, ৮ আগস্ট ২০২১
প্রথম পাতা » খেলাধুলা | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » বার্সালোনা ক্লাবকে মেসির বিধায়
প্রথম পাতা » খেলাধুলা | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » বার্সালোনা ক্লাবকে মেসির বিধায়
৭৩৫ বার পঠিত
রবিবার, ৮ আগস্ট ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বার্সালোনা ক্লাবকে মেসির বিধায়

------বিবিসি২৪নিউজ, ইইউ প্রতিনিধিঃ বার্সালোনা প্রিয় ক্লাবকে আনুষ্ঠানিক বিদায় জানিয়েছেন আর্জেন্টাইন ফুটবল তারকা লিওনেল মেসি। আজ রবিবার বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে কথা বলতে গিয়ে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন মেসি। তিনি বলেন, আমি ১৩ বছর বয়সে এখানে এসেছিলাম। প্রায় ২১ বছর ছিলাম এখানে।

আমি ক্লাবের জন্য আমার সর্বোচ্চ উজাড় করে দিয়েছি। এখানে আমার অনেক সুন্দর স্মৃতি রয়েছে। আমি এখন তিন কাতালান আর্জেন্টাইনের বাবা।৩৪ বছর বয়সী মেসি ক্লাবটির সাবেক ও বর্তমান সতীর্থসহ সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

গত বৃহস্পতিবার মধ্য রাতে হঠাৎ করেই বার্সেলোনা নিজেদের ওয়েবসাইটে ঘোষণা দেয়, মেসির সঙ্গে চুক্তি করা সম্ভব হচ্ছে না। মেসির নামটাও সরিয়ে দেয় তার নিজেদের খেলোয়াড় তালিকা থেকে। পাশাপাশি মেসির অবদানের জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে সুন্দর ভবিষ্যৎ কামনা করে বার্সেলোনা। এরপর ক্লাবের প্রেসিডেন্ট লাপোর্তা এক বক্তব্যে বলেন, ‘লিও (মেসি) বার্সাতেই থাকতে চেয়েছিল।

আমরাও তার সঙ্গে নতুন চুক্তি করতে চেয়েছিলাম। মেসি প্রমাণ করেছে, সে বার্সাকে ভালোবাসে। তার শিকড় বার্সেলোনায়। আমি খুবই দুঃখিত। তবে বার্সেলোনার জন্য সম্ভাব্য ভালোটাই করেছি আমরা।

মেসি ২১ বছর আগে ১৩ বছর বয়সে বার্সেলোনায় এসেছিলেন। গত ১৭ বছর ধরে খেলেছেন ক্লাবের জার্সিতে। এ সময়ের মধ্যে বার্সেলোনার জার্সিতে ৭৭৮ ম্যাচ খেলে ৬৭২ গোল করেছেন। ১০ বার জয় করেছেন লা লিগা। সাতবার জিতেছেন কোপা দেল রে কাপ। এ ছাড়া চারবার উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, তিনবার উয়েফা সুপারকাপ, তিনবার ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ ও সাতবার স্প্যানিশ সুপারকাপ জয় করেছেন মেসি।