শিরোনাম:
●   কানাডার নতুন অভিবাসন পরিকল্পনা ঘোষণা, প্রায় সাড়ে ১১ লাখ পিআর দেওয়ার লক্ষ্য ●   জাপান টোব্যাকোর সম্পদ নিয়ন্ত্রণে নিল রাশিয়া ●   ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির তথ্য দিলেই ২ কোটি ডলার দেবে যুক্তরাষ্ট্র ●   ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর গৃহবন্দি প্যারাগুয়ের প্রেসিডেন্ট সান্তিয়াগো পেনা ●   যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণের অযোগ্য হতে পারেন যে কারণে: দূতাবাস ●   ৭ নভেম্বরের ঐক্যবদ্ধ বিপ্লবের চেতনায় ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী ●   যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচন: রিপাবলিকানদের হটিয়ে সিনেটের নিয়ন্ত্রণ নিল ডেমোক্র্যাটরা ●   বাংলাদেশের শ্রমিক আন্দোলনের দিকে কেন- নজর রাখছে ভারত’ ●   বাংলাদেশে দ্রব্যমূল্যের চাপে দিশাহারা সাধারণ মানুষ ●   সাংবাদিক হত্যার অধিকাংশর ঘটনায় বিচার হয়নি: ইউনেস্কো
ঢাকা, রবিবার, ৮ নভেম্বর ২০২৬, ২৪ কার্তিক ১৪৩৩

BBC24 News
সোমবার, ১৫ জুন ২০২০
প্রথম পাতা » আর্কাইভ | পরিবেশ ও জলবায়ু » ৬ রাষ্ট্রদূতের চুক্তির মেয়াদ বাড়লো
প্রথম পাতা » আর্কাইভ | পরিবেশ ও জলবায়ু » ৬ রাষ্ট্রদূতের চুক্তির মেয়াদ বাড়লো
১৫২৫ বার পঠিত
সোমবার, ১৫ জুন ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

৬ রাষ্ট্রদূতের চুক্তির মেয়াদ বাড়লো

---বিবিসি২৪নিউজ,কূটনৈতিক প্রতিবেদক,ঢাকা:সৌদি আরব, কুয়েত, ইরাক, ইতালি ও সুইজারল্যান্ডে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত এবং ব্রুনেই-এর হাই কমিশনারের চুক্তির মেয়াদ বৃদ্ধি করেছে সরকার।

সোমবার (১৫ জুন) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় আগামী ৩১ জুলাই পর্যন্ত ছয়জনের চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের মেয়াদ বাড়িয়ে আদেশ জারি করেছে।

সৌদি আরবে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত গোলাম মসীহ-এর চুক্তির মেয়াদ গত ২৫ জানুয়ারি শেষ হয়। ২৬ জানুয়ারি থেকে তার চুক্তির মেয়াদ বেড়েছে।

ব্রুনেইয়ে বাংলাদেশের হাইকমিশনার এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) মাহমুদ হোসেনের চুক্তির মেয়াদ গত বছরের ১৮ ডিসেম্বর শেষ হয়েছে। গত ১৯ ডিসেম্বর থেকে তার চুক্তির মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে।

কুয়েতের রাষ্ট্রদূত এম এম আবুল কালামের চুক্তির মেয়াদ ১৯ এপ্রিল, ইরাকের রাষ্ট্রদূত এ এম এম ফরহাদের গত ২৫ মে, ইতালির রাষ্ট্রদূত আবদুস সোবহান সিকদারের গত ১ জুন এবং সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় জাতিসংঘের বাংলাদেশ স্থায়ী মিশনে স্থায়ী প্রতিনিধি ও রাষ্ট্রদূত এম শামীম আহসানের চুক্তির মেয়াদ গত ৫ জুন শেষ হয়।

মেয়াদ শেষ হওয়ার পর দিন অথবা যোগদানের তারিখ থেকে এদের চুক্তির মেয়াদ ৩১ জুলাই পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। নতুন করে চুক্তির মেয়াদ বাড়ায় আগের চুক্তির শর্ত ঠিক রেখে নতুন চুক্তিপত্র করতে হবে বলে আদেশে বলা হয়েছে।



এ পাতার আরও খবর

মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচার ও ভুক্তভোগীদের সুরক্ষা চায় বাংলাদেশ মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচার ও ভুক্তভোগীদের সুরক্ষা চায় বাংলাদেশ
সব প্রস্তুতি নিয়েও —শেষ মুহূর্তে হুতিদের ওপর হামলা বন্ধ করলেন ট্রাম্প সব প্রস্তুতি নিয়েও —শেষ মুহূর্তে হুতিদের ওপর হামলা বন্ধ করলেন ট্রাম্প
তারেক রহমানকে ভারতে স্মরণীয় অভ্যর্থনা জানানো হবে: দীনেশ ত্রিবেদী তারেক রহমানকে ভারতে স্মরণীয় অভ্যর্থনা জানানো হবে: দীনেশ ত্রিবেদী
৪০০০ কিমি দূরের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, ইসরায়েলের যুদ্ধবিমান ভূপাতিত ৪০০০ কিমি দূরের মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, ইসরায়েলের যুদ্ধবিমান ভূপাতিত
হার্ভার্ডে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তিতে ট্রাম্প প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা হার্ভার্ডে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তিতে ট্রাম্প প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা
ইরানে ইসরায়েলের হামলা নিয়ে জাতিসংঘের নিন্দা ইরানে ইসরায়েলের হামলা নিয়ে জাতিসংঘের নিন্দা
যুক্তরাষ্ট্রে গর্ভপাত ক্লিনিকে যাওয়ার তথ্য মুছে ফেলবে গুগল যুক্তরাষ্ট্রে গর্ভপাত ক্লিনিকে যাওয়ার তথ্য মুছে ফেলবে গুগল
পলাশীর যুদ্ধে নবাব সিরাজউদ্দৌলা নির্মম হত্যা- মীর জাফর আর রবার্ট ক্লাইভদের শাসন? পলাশীর যুদ্ধে নবাব সিরাজউদ্দৌলা নির্মম হত্যা- মীর জাফর আর রবার্ট ক্লাইভদের শাসন?
কলম্বাস থেকে ট্রাম্প: মুসলমানেরাই রেড ইন্ডিয়ান কলম্বাস থেকে ট্রাম্প: মুসলমানেরাই রেড ইন্ডিয়ান

আর্কাইভ

কানাডার নতুন অভিবাসন পরিকল্পনা ঘোষণা, প্রায় সাড়ে ১১ লাখ পিআর দেওয়ার লক্ষ্য
জাপান টোব্যাকোর সম্পদ নিয়ন্ত্রণে নিল রাশিয়া
ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির তথ্য দিলেই ২ কোটি ডলার দেবে যুক্তরাষ্ট্র
যুক্তরাষ্ট্রে ভ্রমণের অযোগ্য হতে পারেন যে কারণে: দূতাবাস
৭ নভেম্বরের ঐক্যবদ্ধ বিপ্লবের চেতনায় ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী
বাংলাদেশে দ্রব্যমূল্যের চাপে দিশাহারা সাধারণ মানুষ
সাংবাদিক হত্যার অধিকাংশর ঘটনায় বিচার হয়নি: ইউনেস্কো
যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচন কেন এত গুরুত্বপূর্ণ?
এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ, পাসের হার ৫২.১২ শতাংশ
সৌদি আরবের যুদ্ধে- হুথিদের বিরুদ্ধে কি সরাসরি জড়াবে পাকিস্তান?