শিরোনাম:
●   প্রধান উপদেষ্টার জাতিসংঘের সফরে সঙ্গী হচ্ছেন ফখরুল, তাহেরসহ চার রাজনীতিবিদ ●   যুক্তরাজ্যে ট্রাম্পের নানার বাড়িতে ঐতিহাসিক রাষ্ট্রীয় সফর ●   ইসরায়েলের ওপর নিষেধাজ্ঞার প্রস্তাব ইইউর ●   ফেব্রুয়ারিতে একটি বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা ●   গাজায় বড় আকারে স্থল অভিযান শুরু করেছে ইসরায়েল ●   ফিলিস্তিনকে স্বাধীন রাষ্ট্রের স্বীকৃতির ঘোষণা লুক্সেমবার্গের ●   হামাস নেতাদের উপর বিদেশে আবারো হামলা চালাতে পারে ইসরায়েল ●   ইসরায়েলকে ঠেকাতে ব্যবস্থা নেবেন আরব-মুসলিম নেতারা ●   তিস্তার জন্য বিশেষজ্ঞ দল পাঠাচ্ছে চীন ●   নিউইয়র্ক টাইমসের বিরুদ্ধে ১৫ বিলিয়ন ডলারের মামলা করলেন ট্রাম্প
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

BBC24 News
শনিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২২
প্রথম পাতা » খেলাধুলা | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » তিউনিশিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়ালো অস্ট্রেলিয়া
প্রথম পাতা » খেলাধুলা | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » তিউনিশিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়ালো অস্ট্রেলিয়া
৪৬৫ বার পঠিত
শনিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

তিউনিশিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়ালো অস্ট্রেলিয়া

---বিবিসি২৪নিউজ,স্পোর্টস ডেস্কঃ প্রবল শক্তিশালী ডেনমার্কের সঙ্গে ড্র করে চমকে দিয়েছিল তিউনিশিয়া। সেই তুলনায় অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ম্যাচটা অবশ্য ভালো যায়নি।

আসরের শুরুটা হয় বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ফ্রান্সের কাছে ৪-১ গোলের হার দিয়ে। কিন্তু তিউনিশিয়াকে আজ ১-০ গোলে হারিয়ে শেষ ষোলোয় খেলার সম্ভাবনা বাঁচিয়ে রাখল সকারুরা।
আল জানুব স্টেডিয়ামে খেলার শুরু থেকেই দাপট দেখায় অস্ট্রেলিয়া। যার সুবাদে এগিয়ে যেতে সময় নেয় মাত্র ২৩ মিনিট।

গুডউইনের বাড়ানো ক্রস তিউনিশিয়ান ডিফেন্ডারের গায়ে লেগে প্রতিফলিত হয়। কিন্তু সুযোগের অপেক্ষায় ছিলেন মিচেল ডিউক। সেই ক্রস থেকে বল পেয়েই নিখুঁত হেডে বল জালে জড়ান এই ফরোয়ার্ড।
৪৪ মিনিটে আবারো ডিউকের হেড। সেটা অবশ্য বেশ ভালোভাবেই তালুবন্দী করেন তিউনিশিয়ান গোলরক্ষক দাহমেন। এবার কোনো ভুল করেননি তিনি। তবে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় সকারুরা।
প্রথমার্ধে সেভাবে কোনো প্রতিরোধই গড়তে পারেনি তিউনিশিয়া। বল অস্ট্রেলিয়ার ডি বক্সে নিতেও খাবি খাচ্ছিল। ৭১ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণের সুযোগ পেয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। কিন্তু গোলরক্ষককে একা পেয়েও লক্ষ্যভেদ করতে পারেননি ম্যাকলারেন।

এরপরই অবশ্য আক্রমণের ধার বাড়ায় তিউনিশিয়া। ৭২ মিনিটের ভেতর এমসাকনি দুইবার গোল করার চেষ্টা করলেও দুইবারই তাকে বাধা দেন অস্ট্রেলিয়ান গোলরক্ষক রায়ান। আজ যেন দেয়াল হয়ে ছিলেন তিনি। কেননা গোলমুখে চারটি শট নিয়েও জালের দেখা পায়নি তিউনিশিয়া। অবশ্য ডিফেন্ডার হ্যারি সুটারেরও কম অবদান নেই। ম্যাচ জুড়ে ১৫ টি ইন্টারসেপশন ও ট্যাকল করেন তিনি।

অস্ট্রেলিয়ার জয়ে জমে গেল গ্রুপ ‘ডি’ এর খেলা। ৩ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপের শীর্ষে আছে ফ্রান্স। সমান পয়েন্ট নিয়ে অস্ট্রেলিয়ার অবস্থান দুইয়ে। তিন ও চারে থাকা ডেনমার্ক ও তিউনিশিয়ার পয়েন্ট এক করে।



যুক্তরাজ্যে ট্রাম্পের নানার বাড়িতে ঐতিহাসিক রাষ্ট্রীয় সফর
ইসরায়েলের ওপর নিষেধাজ্ঞার প্রস্তাব ইইউর
গাজায় বড় আকারে স্থল অভিযান শুরু করেছে ইসরায়েল
হামাস নেতাদের উপর বিদেশে আবারো হামলা চালাতে পারে ইসরায়েল
ইসরায়েলকে ঠেকাতে ব্যবস্থা নেবেন আরব-মুসলিম নেতারা
আপনাদের সঙ্গে পূজা উপলক্ষ্যে বছরে একবার সামনাসামনি দেখা হয়: প্রধান উপদেষ্টা
রাজধানীসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প, উৎপত্তিস্থল ভারতের আসাম
লন্ডনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ওপর হামলার চেষ্টা
জাকসু নির্বাচনে ২৫ পদের ২০টিতেই জিতল ছাত্রশিবির-সমর্থিত প্যানেল
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ধর্ম উপদেষ্টার সাক্ষাৎ