শিরোনাম:
●   ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে সাবজেলে রাখা হবে: আইনজীবী ●   পুতিনের সঙ্গে বৈঠক স্থগিত করল হোয়াইট হাউস ●   ড. ইউনূসকে ৬ আন্তর্জাতিক সংগঠনের চিঠি গুম–খুনের বিচার নিশ্চিত, আ.লীগের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের আহ্বান ●   ৯ সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠালো সরকার ●   ১ নভেম্বর থেকে সেন্টমার্টিন যেতে পারবেন পর্যটকরা : পরিবেশ উপদেষ্টা ●   ৭ ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে, সচল শাহজালাল বিমানবন্দর ●   শাহজালাল বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন, উড়োজাহাজ ওঠানামা স্থগিত ●   শান্তিরক্ষা মিশন থেকে বাংলাদেশের কন্টিনজেন্ট ফেরত পাঠানো নিয়ে প্রশ্ন ●   বাংলাদেশে জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর করলেন প্রধান উপদেষ্টা ও রাজনীতিবিদেরা ●   সংসদ ভবন ঘিরে রেখেছে নিরাপত্তা বাহিনী
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ৭ কার্তিক ১৪৩২

BBC24 News
শনিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২২
প্রথম পাতা » খেলাধুলা | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » তিউনিশিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়ালো অস্ট্রেলিয়া
প্রথম পাতা » খেলাধুলা | পরিবেশ ও জলবায়ু | শিরোনাম | সাবলিড » তিউনিশিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়ালো অস্ট্রেলিয়া
৪৬৮ বার পঠিত
শনিবার, ২৬ নভেম্বর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

তিউনিশিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ঘুরে দাঁড়ালো অস্ট্রেলিয়া

---বিবিসি২৪নিউজ,স্পোর্টস ডেস্কঃ প্রবল শক্তিশালী ডেনমার্কের সঙ্গে ড্র করে চমকে দিয়েছিল তিউনিশিয়া। সেই তুলনায় অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ম্যাচটা অবশ্য ভালো যায়নি।

আসরের শুরুটা হয় বর্তমান চ্যাম্পিয়ন ফ্রান্সের কাছে ৪-১ গোলের হার দিয়ে। কিন্তু তিউনিশিয়াকে আজ ১-০ গোলে হারিয়ে শেষ ষোলোয় খেলার সম্ভাবনা বাঁচিয়ে রাখল সকারুরা।
আল জানুব স্টেডিয়ামে খেলার শুরু থেকেই দাপট দেখায় অস্ট্রেলিয়া। যার সুবাদে এগিয়ে যেতে সময় নেয় মাত্র ২৩ মিনিট।

গুডউইনের বাড়ানো ক্রস তিউনিশিয়ান ডিফেন্ডারের গায়ে লেগে প্রতিফলিত হয়। কিন্তু সুযোগের অপেক্ষায় ছিলেন মিচেল ডিউক। সেই ক্রস থেকে বল পেয়েই নিখুঁত হেডে বল জালে জড়ান এই ফরোয়ার্ড।
৪৪ মিনিটে আবারো ডিউকের হেড। সেটা অবশ্য বেশ ভালোভাবেই তালুবন্দী করেন তিউনিশিয়ান গোলরক্ষক দাহমেন। এবার কোনো ভুল করেননি তিনি। তবে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় সকারুরা।
প্রথমার্ধে সেভাবে কোনো প্রতিরোধই গড়তে পারেনি তিউনিশিয়া। বল অস্ট্রেলিয়ার ডি বক্সে নিতেও খাবি খাচ্ছিল। ৭১ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণের সুযোগ পেয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। কিন্তু গোলরক্ষককে একা পেয়েও লক্ষ্যভেদ করতে পারেননি ম্যাকলারেন।

এরপরই অবশ্য আক্রমণের ধার বাড়ায় তিউনিশিয়া। ৭২ মিনিটের ভেতর এমসাকনি দুইবার গোল করার চেষ্টা করলেও দুইবারই তাকে বাধা দেন অস্ট্রেলিয়ান গোলরক্ষক রায়ান। আজ যেন দেয়াল হয়ে ছিলেন তিনি। কেননা গোলমুখে চারটি শট নিয়েও জালের দেখা পায়নি তিউনিশিয়া। অবশ্য ডিফেন্ডার হ্যারি সুটারেরও কম অবদান নেই। ম্যাচ জুড়ে ১৫ টি ইন্টারসেপশন ও ট্যাকল করেন তিনি।

অস্ট্রেলিয়ার জয়ে জমে গেল গ্রুপ ‘ডি’ এর খেলা। ৩ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপের শীর্ষে আছে ফ্রান্স। সমান পয়েন্ট নিয়ে অস্ট্রেলিয়ার অবস্থান দুইয়ে। তিন ও চারে থাকা ডেনমার্ক ও তিউনিশিয়ার পয়েন্ট এক করে।



আর্কাইভ

১৫ সেনা কর্মকর্তাকে সাবজেলে রাখা হবে: আইনজীবী
পুতিনের সঙ্গে বৈঠক স্থগিত করল হোয়াইট হাউস
ড. ইউনূসকে ৬ আন্তর্জাতিক সংগঠনের চিঠি গুম–খুনের বিচার নিশ্চিত, আ.লীগের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের আহ্বান
৯ সচিবকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠালো সরকার
৭ ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে, সচল শাহজালাল বিমানবন্দর
শাহজালাল বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন, উড়োজাহাজ ওঠানামা স্থগিত
শান্তিরক্ষা মিশন থেকে বাংলাদেশের কন্টিনজেন্ট ফেরত পাঠানো নিয়ে প্রশ্ন
সংসদ ভবন ঘিরে রেখেছে নিরাপত্তা বাহিনী
ইউক্রেন যুদ্ধ নিয়ে হাঙ্গেরিতে ট্রাম্প-পুটিন বৈঠক
সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ‘জুলাই যোদ্ধাদের’ পুলিশের লাঠিপেটা, সংঘর্ষ, ভাঙচুর, আগুন