শিরোনাম:
●   খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে প্রধান উপদেষ্টা ●   পদত্যাগ করে ভেনেজুয়েলা ছাড়তে চেয়েছিলেন মাদুরো, রাজি হননি ট্রাম্প-রয়টার্স ●   খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় লন্ডনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ঢাকায় ●   বাংলাদেশে ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা ●   তারেক রহমান এখনো সরকারের কাছে ট্রাভেল পাস চাননি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ●   তুরস্কের মানববিহীন যুদ্ধবিমান,সফল ভাবে লক্ষ্যবস্তুকে আঘাত করতে সক্ষম ●   নিরাপত্তা উদ্বেগে বিদেশিরা বাংলাদেশে আসতে আগ্রহী না, বিকেএমইএ: উপদেষ্টার দ্বিমত ●   খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পোস্ট ●   টিউলিপের ২, রেহানার ৭ ও হাসিনার ৫ বছর কারাদণ্ড ●   ভারতের বড় শহরগুলোতে মাত্রাতিরিক্ত বায়ুদূষণ
ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৯ অগ্রহায়ন ১৪৩২

BBC24 News
বুধবার, ৩১ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » জাতীয় | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » রেলওয়েতে এ বছর ভর্তুকি দেড় হাজার কোটি টাকা-রেলমন্ত্রী
প্রথম পাতা » জাতীয় | প্রিয়দেশ | শিরোনাম | সাবলিড » রেলওয়েতে এ বছর ভর্তুকি দেড় হাজার কোটি টাকা-রেলমন্ত্রী
৭১৫ বার পঠিত
বুধবার, ৩১ আগস্ট ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রেলওয়েতে এ বছর ভর্তুকি দেড় হাজার কোটি টাকা-রেলমন্ত্রী

---বিবিসি২৪নিউজ,নিজস্ব প্রতিবেদক ঢাকাঃ রেলমন্ত্রী নুরুল ইসলাম সুজন বলেন, রেলওয়েতে এবার ৪ হাজার কোটি টাকার রাজস্ব বাজেট নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে ২৫০০ কোটি টাকা আয়ের টার্গেট করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

কিন্তু এই টার্গেটও পূরণ করতে পারি না।
মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) রাজধানীর রেলভবনে এক চুক্তিস্বাক্ষর অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

মন্ত্রী বলেন, রেল এলাকায় বাজারসহ অনেক আর্থিক প্রতিষ্ঠান আছে। আমরা সেগুলোর সদব্যবহার করতে পারিনি।

ভারত এসব খাতে বিনিয়োগ করে ও কনটেইনার ব্যবসা করে রেলওয়ের আয় বাড়িয়েছে।
দেশের রেলখাত দীর্ঘসময় অবহেলিত ছিল উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ভারতে রেলওয়ের উন্নয়ন হয়েছে ৪৭ সাল থেকেই। কিন্তু আমাদের দেশে সেটা হয়নি।

মুক্তিযুদ্ধের সময় রেলওয়ে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, সের সময় রেলের ভৈরব ব্রিজ, হার্ডিজ ব্রিজ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছিল। ১৯৭৫ সালে বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর রেলে কোনো বিনিয়োগ হয়নি। রেলের কোনো বাজেট ছিল না। এরপর ২০০১ সালে বিএনপি ক্ষমতায় এসে ১০ হাজার কর্মকর্তা-কর্মচারীকে গোল্ডেন হ্যান্ডশেক দিয়ে বিদায় করলে রেলের আরও ক্ষতি হয়।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে রেলওয়ে মহাপরিচালক ডি এন মজুমদারের সঞ্চালনায় ও রেল সচিব হুমায়ুন কবিরের সভাপতিত্বে বাংলাদেশ রেলওয়ে, বাহন লিমিটেড, সামিট লিমিটেড, বাংলালিংক ডিজিটাল কমিউনিকেশন লিমিটেড, রবি আজিয়াটা লিমিটেড ও ফাইবার হোম লিমিটেডের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।



আর্কাইভ

খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে প্রধান উপদেষ্টা
খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় লন্ডনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ঢাকায়
তুরস্কের মানববিহীন যুদ্ধবিমান,সফল ভাবে লক্ষ্যবস্তুকে আঘাত করতে সক্ষম
নিরাপত্তা উদ্বেগে বিদেশিরা বাংলাদেশে আসতে আগ্রহী না, বিকেএমইএ: উপদেষ্টার দ্বিমত
খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পোস্ট
টিউলিপের ২, রেহানার ৭ ও হাসিনার ৫ বছর কারাদণ্ড
ভারতের বড় শহরগুলোতে মাত্রাতিরিক্ত বায়ুদূষণ
বিডিআর হত্যাকাণ্ডে দলগতভাবে আওয়ামী লীগ জড়িত, মূল সমন্বয়কারী তাপস: তদন্ত কমিশন
সশস্ত্র বাহিনীর সদস্যদের ন‍্যায়বিচার নিশ্চিত করবে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা
ভারতের সঙ্গে সম্পর্কের উন্নয়ন সময় লাগছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা